Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мой друг механик работает в сервисе,у него халявное масло ,меняет его каждые 5 тыщ.не страдает ли он фигней?
В идеале масло нужно менять после каждой поездки. К сожалению нет такой возможности.
если двигатель в красной зоне постоянно то менять стоит, если нет, то лучше не обманывать никого и менять хотябы 10-20тыщ
ну и пусть льёт, не завидуй. двигатель всегда будет чистый.
Зарулевцы писали что 20 тысяч как в Европе у нас тоже вполне пойдет.
Значит клиентам его не меняет
Нет, двигателю от свежего хорошего масла хуже точно не будет. Мы-Колхозники тоже до 10 тысяч почти никто не тянем, через 7-9 меняем даже синтетику на Японцах, а лукойл на Классике и Волгах-так и меняют-через 5 тысяч.
ну конечно....обворовывая заказчиков можно себе хоть каждый день масло менять....( пишем что залили пять литров масла а в реале залили три....или 4,1....излишки - постепенно накапливаются и в свою....) я вначале свою машину тоже так обслуживал по гарантии...-в первом же наряд-заказе...-масло моторное - 4 литра ( хотя заправочная емкость 2,9 л , вазелин для смазки клемм аккумулятора - 0,5 кг и так далее....поскандалил- масло положили остаток в багажник...и все... еще раз- и снова тот же принцип...-еще раз поскандалил и больше туда не приезжал... а что- без лоха жизнь плоха поездил по городу , посмотрел что и как делают и нашел себе вполне адекватных мастеров - и делают хорошо и дурить не пытаются... так таким можно и на "чай2 накинуть а если с меня пытаются дурачка сделать - я против!
Если одно и то же льёт без промывки-то почему бы нет?