Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему на хундай акцент 1,6 106 л. с. а на газеле 2,3 всего 98 л. с. где логика???

Может это из солидарности занизили мощность на газеле, чтоб налогов меньше платить, а у акцента наоборот, явно же у грузовика больше сил чем у акцента.
волга с 406 движком гораздо быстрее, мощнее и надежнее, дешевого хундая сделанного в россии.
АК
Андрей Кемпи
13 933
Лучший ответ
всё зависит от конструкции двигателя.
отсюда и крутящий момент, кпд, и прочие вещи.
A. Zzz
A. Zzz
82 966
Пиздец
Azamat Kudarov
Azamat Kudarov
19 807
Это еще что на газ-3307 ставили змз-513 объем двигателя 4,25 л, а мощность 125 лошадок
Роман Казаков
Роман Казаков
1 736
а о крутящем моменте Вы не задумывались?
Денис Семёнов
Денис Семёнов
1 430
мухаха) а почему на Mitsubishi Lancer Evolution IX 2л 280л. с)
Конструктивные особенности современных двигателей позволяют получать большее мощности при меньшем рабочем объёме. при этом соответствовать некоторым экологическим нормам. Например в Mazda RX-8 стоит двигатель объёмом 1.3л роторный, выдаёт 240 л. c
Так же всем уже известная технология TSI, например, 1,4-литровый мотор с турбонагнетателем и компрессором развивает мощность 170 л. с. и крутящий момент 240 Нм в диапазоне от 1750 до 4500 об/мин, при этом расход топлива напрмер у Golf GT составляет 5,9–9,6 л/100
Газель же это трудяга, судя по всему 98 лошадей это ЗМЗ 4063 карбюратор, но есть у ГАЗа неплохой ДВС-
ЗМЗ 40522 объём 2.46л выдаёт 143л. с
Артем Чичба да речь не идет о высокофорсированных и супер современных моторах, турбированных и роторных, ты б еще ГТД прировнял у которого 1кг веса выдает 3-10 л.с. ТСИ у акцента тоже нету, турбы у обоих тоже нету, и поровну клапанов. Сам логически представь, если 406 поставить на акцент, так он его будет мотать как щепку ураган, и соответственно наоборот, акцент на 2,5 тонный грузовик, так на нем полюбой дальше 3 передачи не переключишся, сил на элементарное сопротивление воздуха не хватит. Тут все дело в бюрократии, комуто чтото выгодно.
господа не надо привязывать тут возраст двигателей!! ! газель в первую очередь ГРУЗОВИК!!!! грузовой двигатель не должен выдавать огромное количевство лошадей - ему нужен крутящий момент на низких оборотах! Конструкторы НАМЕРЕННО не наращивают мощность таких моторов, потому что иначе на низах двигателю будет не хватать крутящго момента и он не сможет сдвинуть с места полностью загруженный грузовик. если кто сомневаеться попробуйте привежите газель к акценту и посмотрите кто кого перетянет - у акцента обязательно что нибуть сгорит, либо сцепление либо двигатель
Во - первых, у газели с двигателем 2,3 л, если память не изменяет, начал выходить с начала 2000 г, а у акцента в районе 2008 года. Отсюда следует что разница между этими двигателями где то 8 лет. Отсюда самое главное с каждым годом с одного и того же объема двигателя можно получить побольше лошадок, именно поэтому обновление автомобиля какого -то бренда происходить раз 5 - 7 лет.
во- вторых, не бери в расчет российское производство, нам еще как далеко до остальных )))

Похожие вопросы