Автосервис, обслуживание, тюнинг
На сколько % сократится пробег до капиталки, если менять масло не раз в 10 тыс, а раз в 30?
Может и на 100 % - если движок накроется..
Можешь просто не доехать до очередной замены масла
потом рассказать не забудь
50-100
Ни на сколько не сократится, если не гонять мотор до отсечки и заливать качественную синтетику.
найди того кто проверял на своей свежекупленной машине, и спроси.
масло уже через 5т пистец как меняется от свежего, про 10т вообще молчу, на 30 т там будет смола
Можешь не успеть. Капиталка настанет раньше.
На втором ТО уже будет капиталка
Хрен его знает... лично я за 30 тыс. пробега масло уже четыре заменяю меняю...
лотарея
можно и до замены не доехать
Это увидишь, когда загорится давление масла
Сокращение от 60 до 100%
Старый дефорсированный двигатель может и переживёт подобное издевательство т. к. имеет широченные вкладыши и поршни, но ресурс его явно уменьшится, потому как за такой пробег произойдёт потеря смазывающих свойств масла - толщина масляной плёнки на узлах трения уменьшится и будет приводить к повышенному трению, что вызовет повышенный износ ----всего двигателя.
А о новых типах мотора вообще говорить нечего ---узкие нагруженные шейки просто намотают вкладыши и привет, не говоря уже о распредвалах, маслонасосах и прочем, поэтому не надо экспериментировать.
ресурс до капремонта при таком интервале замены масла сократится в 5 раз
Мерседес v300 2020 гв - первое то 40 к
НЕ давно пошёл на разборку к знакомым, купить кое, что для работы . Меня подозвал их моторист и показал двигатель который прошёл 105 тыс км без замены масла . Это дизельный БМВ 120 . ему полтора года. купил и гонял пока не застучал, Если ваш двигатель с заменой смог бы пройти к примеру 500 тыс то меняя масла через 30 тыс км он пройдёт 300 тыс .В 2008 году я купил микроавтобус Вито в Нидерландах, пробег был 110 тыс км по документом было всего три замены масла. Брат на нём стал менять масло через 10, проездил до 280 тыс км и продал. вижу его в городе, но сколько прошёл и было что с двигателем не в курсе.
Может сразу сдохнуть до замены
на половину