Автосервис, обслуживание, тюнинг

На сколько % сократится пробег до капиталки, если менять масло не раз в 10 тыс, а раз в 30?

Может и на 100 % - если движок накроется..
Саид Агалар
Лучший ответ
Можешь просто не доехать до очередной замены масла
Валерий Дужанов Над Логаном экспериментировали. Ездили более 55 тыс. км., только керосина подливали, когда уровень падал. В итоге залили где-то стакана полтора за всё время.
Поменяли ЧЁРНОЕ масло, на свежее и поехали дальше=))
Это было лет 10-11 назад. Логан ещё бегает=))
потом рассказать не забудь
Вася Шулин
50-100
Ни на сколько не сократится, если не гонять мотор до отсечки и заливать качественную синтетику.
найди того кто проверял на своей свежекупленной машине, и спроси.
масло уже через 5т пистец как меняется от свежего, про 10т вообще молчу, на 30 т там будет смола
Abbosbek Abduhamidov
Можешь не успеть. Капиталка настанет раньше.
Гусейн Мамедов
На втором ТО уже будет капиталка
Андрей Янсон
Хрен его знает... лично я за 30 тыс. пробега масло уже четыре заменяю меняю...
лотарея
можно и до замены не доехать
Коля Ивашкин
Это увидишь, когда загорится давление масла
Сокращение от 60 до 100%
Dani9R Anuarbekovi4
Старый дефорсированный двигатель может и переживёт подобное издевательство т. к. имеет широченные вкладыши и поршни, но ресурс его явно уменьшится, потому как за такой пробег произойдёт потеря смазывающих свойств масла - толщина масляной плёнки на узлах трения уменьшится и будет приводить к повышенному трению, что вызовет повышенный износ ----всего двигателя.
А о новых типах мотора вообще говорить нечего ---узкие нагруженные шейки просто намотают вкладыши и привет, не говоря уже о распредвалах, маслонасосах и прочем, поэтому не надо экспериментировать.
ресурс до капремонта при таком интервале замены масла сократится в 5 раз
@рмян .
Мерседес v300 2020 гв - первое то 40 к
НЕ давно пошёл на разборку к знакомым, купить кое, что для работы . Меня подозвал их моторист и показал двигатель который прошёл 105 тыс км без замены масла . Это дизельный БМВ 120 . ему полтора года. купил и гонял пока не застучал, Если ваш двигатель с заменой смог бы пройти к примеру 500 тыс то меняя масла через 30 тыс км он пройдёт 300 тыс .В 2008 году я купил микроавтобус Вито в Нидерландах, пробег был 110 тыс км по документом было всего три замены масла. Брат на нём стал менять масло через 10, проездил до 280 тыс км и продал. вижу его в городе, но сколько прошёл и было что с двигателем не в курсе.
Может сразу сдохнуть до замены
на половину
Sergei Struk