Автосервис, обслуживание, тюнинг

нужен совет. исчезает тосол. следов подтёков нигде не обнаружил, но за месяц 1,5 л. куда он может сливатся.

в двигатель!... Масло проверь на предмет пены (эмульсии).
Владимир Небытов
Лучший ответ
Долейте буржуйского антифриза и через недельку посветите ультрафиолетовой лампочкой, например портативного детектора валют.
В буржуйском точно есть флоуресцентные добавки для поиска течей.
Если утечки ТОЧНО нет, то прогарела прокладка ГБЦ.
Михаил Свой
ищи дырку
это не ГБЦ прокладка
там блять давление в движке 10ть горшкоф
давно бы твой тосол улетел))))))
Firuz Shadiyev
Если точно всё просмотрел, то доберись до бочков салонной печки.
При рывке воздух сильнее идёт через вентиляцию и задувает запах с текущей печки.
Какое авто? Если ВАЗ, то через два года 100% алюминиевых печек течёт, сильнее или слабее, но течёт.
Смотря сколько намотал по спидометру. Он бывает и выпаривается.
Всетки 3х атомный спирт.
А на горячую не видно подтёков
сверху на радиаторе трещину ищи. залей полный радиатор и газ нажми. и смотри откуда парить будет.
Davronbek Sultanbekov
бррр не знаю поможет или нет ...2 недели мучалась, тосол исчезал ...потеков не было, в салоне сухо, запаха никакого ...в автосервисе все проверили посмотрели, все вроде нормально ...решили поменять мне крышечку на бачке с тосолом )))) поменяли ...тосол на месте =) Вот так бывает ...Удачи !
Он под ногами у тебя будет.
Попробуй погазуй. при этом смотри на расширительный бачок. Если где-то пробита прокладка ГБЦ или трещина в головке блока и тосол вытекает в цилиндр, то у тебя уровень тосола в бачке расширителя будет скакать.