Автосервис, обслуживание, тюнинг

Nissan qashqai 2008 года., передний привод j10 пора менять передние диски и колодки. Что из недорогого аналога поставить?

Смотрю в экзисте и автодоке, главное что бы пробегали и не скрипели...
Пиленгу. Колодки будут китайские, рублей 600, диски скорее итальянские, 1800 прим за штуку, скрипеть не будет 100%.

Не скрипят даже на фордовском оригинале от АТе
Леонид Черноков
Лучший ответ
Вячеслав Щеглов Что за пиленга ???
Furkat Achilow пилинга)) в топку.. напиши какой двигатель. подберу
брать феродо...
Виктор Пахомов
Зайти на сайт клуба любителей Nissan qashqai. Порыться в форумах по ремонту и обслуживанию. И выяснить:
Колодки и диски какой фирмы пакуют в коробки с надписью "Nissan" при торговле оригиналом.
Потом на том же экзисте заказать комплектующие этой фирмы. Получится оригинал за вменяемые деньги.
У меня Сузуки SX4. Родные диски и колодки (в оригинальной сузуковской упаковке) стоят в 2-3 раза дороже, чем TRW, которые в эти коробки упакованы.
Успехов!
Михаил Матвеев
Вячеслав Щеглов Я уже читал, TRW могут заскрипеть и не хило))) Думал может кто на своем опыте похвастаться решит
Пора менять тачку...
№36 Сайрам Жом
Колодки Ремза или Минтекс (пололам от оригинала и качество на уровне), диски Оптимал, НК, Блю принт, Бош, Брембо
Вячеслав Щеглов Опыт установки колодок с такими дисками есть, не скрепят и не подъедают диски? Выбор мой падал на Брембо (диски) и Нишинбо
Furkat Achilow ну 1 2 3 сразу в сторону.. 4 5 да.. еще из бюджетных лпр... кстати блю принт не производитель а упаковщик (всякого дерьма)
скажу сто скрип в основном не из за колодок или диска.. а из за не с мазаных подвижных супорта (барабана)... на форумах полно этих тем.. смазка специальная... вот пример Mannol Kupferpaste - высокотемпературная паста c добавлением в качестве загустителя термостабильного алюминиевого комплекса и медного наполнителя. Обеспечивает надежную смазку деталей в широком диапазоне температур: от -30°C до 1100°C. Эффективно защищает от коррозии в агрессивной среде и предупреждает залипание движущихся деталей. Предназначена для смазывания различных крепежей деталей, как например: болтов, гаек выхлопной системы, тормозных цилиндров и суппортов, свечей зажигания, элементов электропроводки, труб теплообменников, различных креплений гидравлических и пневматических прессов. Не предназначена для смазки подшипников.... Mannol 4036021955629 ..номер для экзиста
Леонид Лысов