Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему если у передний привод, то стерлись задние колодки, а передние в отличном сост ?? или меня на сервисе дурят ??

Тъ ЮРИСТ, тебе проще
Вячеслав Ремнев
Лучший ответ
значит передние недавно менялись, а задние давно
Oscar K
Дисковые колодки на 10-15 тысяч рассчитаны, барабанные на 100-150, но если были установлени плохие, то они барабан изнутри точат. Если не менять изношенные барабаны, то их контактная ( с колодками ) поверхность быстро стачивает новые колодки. Иногда в сервисах недобросовестные мастера об этом умалчивают - им важно, чтобы к ним чаще обращались - это их хлеб. Вообще я сразу разворачиваюсь, если в ремонтном зале сервиса находиться нельзя - мне один раз так подшипник ступичный "поменяли" - машину 2 часа на подъёмнике продержали, а в коробку от нового старый засунули и мне отдали ...как доказательство. На следующий день с той же ступицы в другом сервисе мне сняли "новый" подшипник. Пришлось тому "мастеру" лицо подукрасить. А как разводят иновладельцев! Это вообще песня.
Vasiliy. Politaev.
Ну дык могёт быть передние ужо меняли, а задние ниразу!!?
а по твоему на заднем приводе передние колодки вечные?
Роман Я
или калдун башкоёп.... или он снят и на главном целиндре перед зад местами перекинуты под спорт
Rinat Askar
такое бывает при нормально работающем колдуне, если из легковушки пытались сделать грузовик
Евгений Куклин
Стертость колодок не зависит от привода.
ничего удивительного если трос ручника туго ходит или отрегулирован не правильно
Poteriashka 1980
у меня тоже такое было сам не знаю почему
Просто наверняка передние колодки недавно менялись, или же тогда выходит что ты ручником тормозиш)))
Андрей Я.
Возможно неисправен регулятор тормозной системы!