Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как отрегулировать задние колодки на 2106?

1 фото - зазор между цилиндром и колодкой, колодки почти новые, проблема в том что цилиндры текут, выходят прошень и течёт из под пыльника. уже 3-й цилиндр поставил но не проверял на нём.
2 -фото - где тут регулировка и как её производить?
в инете пишут 2-а эксцентрика - но я у себя не нашёл.
Тока 1-ин и то на рычаге - ручника и то он круглый.
как регулировать?
Виктор Моор
На "шихе" никак не регулируются. Только ручник можно подтянуть и всё.И то-главное, не перетянуть !
А так-они после нескольких нажатий сами настраиваются ! ЕСЛИ НЕ ТЕКУТ ЦИЛИНДРЫ КОНЕЧНО !!!
Шерхан Мусаев
Лучший ответ
Виктор Моор ручник подтянул на 4-5 щелчка и держит.
а вот при прокачке тормозов, текут цилиндры, из пыльников, левая задняя, 3-й цилиндр поставил - пока не трогал ни чего, ибо не знаю либо цилиндры г*овно попались либо - регулировка.
1 цилиндр - родной пыльники разорваны были да и ржавый, купил новые на обе стороны и потёк один, купил вот ещё один и не знаю
Тебе нужно менять барабаны. Ещё чуток и поршни вылезут из цилиндров.
А рычажок который уже за полуосью спрятался должен быть почти вплотную к колодке
Виктор Моор купил новый цилиндр - норма, но потёк другой.
2 цилиндра новых от фирмы FENOX - текут - стоит тока пыльнику чуток выскочить - лёт что пипец

а вот 2 цилиндра от фирмы - белмаг - норма и колдодки плотную почти, незначительный люфт - но держит и не ссыт.

не уж то ФЕНОКС - бракованный или г*вно ?
Алексей Латынин Поршни выходят дальше штатного положения. С новым барабаном всё изменится. Колодки будут сидеть в пазах поршней, и зазор между колодками и барабанами будет минимальным.
Алексей Латынин А на колодки в положении как на фотографии они не налезут. Придётся ручник отпускать.
Цилиндры не регулируются, они самоподводящиеся. При торможении поршень тянет за собой кольцо внутри, а при отпускании поршень пружинами отводится на рабочий зазор, упираясь в это кольцо. Ручник на фото затянут, надо трос отпускать, что бы рычаг ближе к солдатику стоял...
Игорь
Виктор Моор отпускать ручник, там и так настроил на 4-5 щелчка чтгоб держал, а если более то слабовато держит.
Ильдар Нуруллин И откуда на 2106 самоподводной цилиндр, если не секрет?
Ты сто без барабана на педаль давишь… само собой поршня из цилиндра вылезут и все потечет, собирай все нормально, промывай от тормозухи там все бензином, ставь барабан на место , прокачай и до упора дави педаль несколько раз потом, что бы самоподвод сработал, если цилиндры конечно такие и все
Виктор Моор снял для фото, барабан, я с приятелем прокачивал другую сторону потом, замечаем что на др стороне лужа, снимаем колесо и барабан а там, течёт из пыльника. Цилиндр новый. в инете пишут что всё регулируеться, мол 2 эксцентрика стоят или 1 ин котрых я не Х***Я не нашёл. да промыл я там бензом. зазор смущает - как убрать чтоб 2-ой новый купленный не потёк?
Собрал.Накинул барабан, потормозил, чтобы колодки разошлись.Снял барабан и смотрим. Если всё так как на правом фото, то или барабан менять или наваривать упоры у колодок, чтобы доставали до цилиндрика.Ручник ослабить совсем.Крючок ручника отвести назад до упора в колодку, а получившийся зазор между крючком и планкой заварить.Собрать , отрегулировать трос ручника.Выбирай какой способ больше нравится или ставить всё новое, или колхозить со сваркой и болгаркой.
Themr Sandmanshow
если барабаны не расточенные сами отрегулируются или менять барабаны или колодки наварить,те концы, что в цилиндр упираются