Автосервис, обслуживание, тюнинг

как понять работает ли задний тормоз? (задние колодки)

поменял вчера и педаль тормоза стала легче вроде как но может уже и кажется! как проверить схватывают ли задник колодки или как? и какие первые схватывают? передние или задние?
извени не хочу обидеть, я тебе и фото скинул что и куда нажать. но немогу я на расстояии отремонтировать. педаль мягкая стала значит 1. прокачай жидкость может закипела и появился воздух. 2. есть ньюанс когда поменял колодки нужно все от ржавчины почистить, если клин теперь непадает сам под действием пружины то педаль будет мягкая. так как у тебя зазор между барабаном и колодками большой. при нажатии на педаль сначало вибирается зазор потом колодки тормозят но педаль уже ушла. тут собака зарыта. Щдин нажимает тормоз другой черз отверстие в барабане при помоши шила ну у меня яточенная отвертка натягивает этот клин вниз,
Станислав Фигурнов
Лучший ответ
на грунте разгонись и резко тормозни выйди и посмотри есть ли следы торможения а так на диагностический стенд у нас 300р
Тимур Баширов
Разгонись до 40 км/ час и резко тормозни. По следам все поймешь.
Максим Абабков
на грунтовую дорогу выкатись, до 40 разгонись и по тормозам!!!! выйди и посмотри следы
Князьев Султан
машинки без тормозов клюют
Павел Назаров
Евгений Чупров ну у меня едет ровно и тормозит вроде нормально! значит все в поряде?
при наличии распределителя - чуть раньше передние. Вывесить заднее колесо, завести машину, включить потихоньку передачу и тормознуть на выжвтом сцеплении. Обязательно на подставке, не на домкрате! А что, так не слыщно, работает ли цилиндр?
Евгений Чупров я ни когда не слышал что бы целиндр работал)) или не знаю его звук! может поднять на домкрат и попросить кого то сесть (когда я буду крутить колесо от руки) что бы кто то нажал на тормоз?
тока на грунте и полный тормоз а после смотри отпечатки..
Если стоит ABS то все сразу, а без на задок стоит разгрузочный (загрузочный) клапан если едешь один оснавная нагрузка идёт на перед, ещё вариант без клапана: задок берёт первый.
Lex@ !
у всех машин система идентичная, связана с ручником если 3-4 щелчка то всё нормально, если больше значит передние раньше цепляют чем задние
Затяни ручник. Если почувствовал торможение, значит есть...
Zaur Kairbekov
Евгений Чупров ну ручник то держит, если поднимаю ручник то тронуться не могу! но это же ручник а я спрашиваю, работает ли он от нажатия на педаль тормоза!?
пусть кто нибудь со стороны посмотрит