Автосервис, обслуживание, тюнинг

совет нужен. Люди у меня ваз 2106 задние колодки почтишто не работет тормоз ! будет ли работать ручной тормоз??

Vladimir Smolin
Так то вообще то ездить на машине с неисправными тормозами запрещено ПДД, здравым смыслом и инстинктом самосохранения. Теперь подробно-если тупо закисли колёсные цилиндры, то ручник работать будет таки-при должной регулировке. Большой вопрос, как тормозить.. . Далее-чё там с колодеами? Если накладки стёрты в ноль, то в магазин. Есть ещё вариант-накладки колодок в норме, но большой износ барабанов.... снова в магазин.... правда 50/50 новые будут бить при торможении-увы и ах-запчасти дерьмовые бывают. И тогда к токарю на проточку. Есть правда ещё вариант-можно подхимичить сами колодки и ездить не один сезон, прекрасно проходя техосмотр.... но описывать не буду-зависит сильно от износа барабана и умения рассчитать.
Рамиль Лукманов
Лучший ответ
Убери колдуна, поставь тройник и все будут тормозить.
кто особенно пользуется ручником? эпизодически если... .
надо решать твои проблемы с тормозами и с колодками)))
Сергей Киселёв
Ты вот спокойно прочитай, что ты написал. Мне вот непонятно, что с своими колодками. Или их вообще нет??
@@m-A-K-S** (Тыщенко)
То есть, задних колодок почти нет?) ) Не будет работать тормоз.
Marat Bodauov
И такие вот красавцы ездят по дорогам общего пользования
Олег Казьмин
Если ручник отрегулировать, держать будет, но барабаны убьешь
Islam Asan
если куда поедешь, напиши, я в этот день пешочком пройдусь лучше.
Витя Антонов
т. колодка выполнена полумесяцем. верхняя часть которого упирается в т. цилиндр нижняя раздвигается тягой от ручного тормоза. от использования рабочего тормоза т. колодка не может стереться более чем до середины (вдоль) . при прочих равных ручной тормоз будет работать, если конечно же дело в колодке.
Петро Вирт
Нет