Затяни потуже эти 3 болта, можешь пока ездить, это не передние колёса. Даже если начнёт колесо откручиватся ты почувствуешь биение в заднем колесе, сразу остановишься (было бы переднее колесо, руль увело бы нафиг, а заднее ещё ничего) .
Ну впринципе можно просто полуось поменять, на разборках найти непроблема, смотри сразу на состояние подшибника полуоси. Удачи!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2106 заднее колесо держится на 3 болтах(в одном отверстии резьба сорвана).Думаю ничего страшного?
если не хочешь менять полуось - выдерни её немного и прессани гайкой с шайбами шпильку вместо болта.
какая подходит-тебе скажет любой автослесарь, он же скажет каким сверлом по шпильку пройти для посадки с натягом
Видел и на одно ездют, Мороки на самом деле не мало, полуось в разборках наверно и за так отдадут
Полуось замени лучше...
Думать не вредно о безопасности, предусмотрено 4 - должно быть 4.
Да тебе и думать не надо, точнее нечем будет, когда под камаз встречный улетишь
Да не чё конечно, пока не оторвётся на ходу !
У меня такая же ситуация была. Слесарь говорил, что ничего страшного. Но я заменила барабан, не люблю, чтобы в машине были неполадки!
Можно и 10 лет отъездить - а можно и увидеть обгоняющее тебя твоё собственное колесо!!!
ездить можно но лучше поменять полуось. ввёртыш делать не советую.
давным давно у отца на прицепе сняли один болт, бред конечно, но факт, сняли, но он решил что пофигу, доедет, не доехал - колесо слетело, было куча проблем, но это прицеп, а тут сама машина. Я бы не рискнул
может и ничего, но оно таки ведущее, надо бы сделать
смело 10 лет можешь ездить. а вообще замени крышку барабана, ну что бы все резьбы были целые ну и вкрути болт, делов то 10 минут
ничего страшного, но лучше не стоит рисковать и решить проблему.
Я так не думаю.
все это херня я на двух ездил правда мало и тихо, лучше зделай вдруг пойдет вибрация и открутится.
мысля математически: у тебя на 25% больше шансов остаться без колеса, чем у других водителей шестерок))))
Обломившийся болт вывернуть проще пареной репы. Просверли небольшое отверстие и при помощи экстрактора выверни остатки болта. Набор экстракторов стоит около 200 - 300 руб. Мне кажется 200 руб. и жизнь даже в сравнение не идет. На 3 болтах распределение нагрузки не равномерное. 2 болта будут получать на 25-30% больше нагрузки. Думать в общем Вам.
ничего не сорвет и ездить можно сколько угодно!
Лучше один раз заплатить и исправить, чем потом лет через 10 как пишут выше сломаться по среди какойнить дыры и ждать пока тебя эвакуатор заберет.