Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как переварить задний фартук на ВАЗ 2106

Друзья, очень нужна помощь! Пожалуйста, подробно опишите процесс снятия и приваривания заднего фартука, (задней панели) на ваз 2106. Чем именно его снимать и как? Выгнул его в лесу в обратную сторону, пришлось подравнять болгаркой, теперь там между полом багажника и задней панелью длинная щель 1-2 см. Ничего тяжелого в багажник нельзя класть, еще больше прогнется вниз. Мне нужно его только снять, знакомый сварщик приварит.
Ivan Egorov
Снимается очень просто ,отступив от стыка с крыльями 2-3мм делаем обрезание болгаркой или очень тонким острым зубилом по всей длине затем по стыку понели с задней попереченой богажника обрeзаем верхнюю часть заней понели ,затем так же снимаем нижнюю часть понели срезав её по месту сварки с нижней частью задней поперечиной ,, затем делаем зачистку оставшихся частей понели с крыльев и зандней попреречены багажника ,высверливая точки сварки или стачивая их окуратно болгаркой ,затем выравнив борта этих деталей крыльев и поперечены подгоняем новую заднюю понель , смотрите внимательно перед началом работ ,на водостоки крыльев места соединения их с усилителем понели , и покупайте новую заднюю понель вместе с усилителем. Как вваривать новую если нужно напишу потом.Если хотите заменить только часть понели ,а именно так называемый фартук ,то расверливаете точки сварки по понели с поперечиной багажника ,и срубываете её по крыльям до поперечины вверху и в низу ,кусок обрезных с понели -фартук после зачистки остатков по крыльям и нужней части поперечены делаем подрыв оставшейся понели по верхней части поперечены богажника, и подсовуем под неё новых клусок стыкуем его с крыльями и нужней частью прихватываем точки сваркой по с крыльями в низу и верху детали а по поперечине сверлим отверстия через высверленные дырки старой понели в новой до поперечины стянув самлореами через несколько остверстий или болтиками через дырки свариваем по всей длине.
Мукадес Сафин