посмотри в бачёк жидкости для сцепления, если пустой ищитеч и прокачивай систему.
если с гидравликой норм, тогда меняйкорзину с диском вместе. коробка туту не причём.
1 месяц назад у брата такая самая беда была.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз-2106. На заведенной машине не включаются передачи. Работает только задняя и с хрустом... В чем может быть причина ?
Выжимной надо подвести к корзине, или пауку пипец, надо сымать КПП
Сцепление регулируйте (свободный ход) Если нерегулируется, меняйте ведомый диск
Либо не выжимается сцепление полностью, либо надо делать коробку, менять синхроны, может быть и подшипники.
Как вариант - перекосило коробку по отношению к блоку или проблема в самом механизме переключения.
выжим-вилка сантима с 3 ход
манжеты на морозе сжались-нет выжима-перепускают, наружу может и держать=концевой
Может вилка на сцеплении лопнула
сцепление скорее всего полетело.. . а может и коробка..
Проверьте сцепление, возможно оно не работает.
сцепуха
сцепление, у меня такое было когда диск лопнул без причины, причем никаких шумов нету, всё как обычно, а передачи не втыкаются)
у друга аналогичная ситуация была, задняя включается, а в перёд нет! пришлось коробку менять . поставили от 2107, ещё лучше стало чем было !
приплыло сцепление - менять !
либо привод полностью не выжимает сцепление, на морозе такое возможно, так как привод там гидравлический, либо сцепление менять
Ещё возможно приржавело сцепление, свою заводил с толкача, после этого всё заработало))
Не одна не врубается
А когда врубаешь заднею то звенит