Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не знаю в чем причина, ваз 2106

Привет всем машина ваз 2106, зажигание электронное, позавчера читсил карб отдавал машину хорошему спецу, к нему пол города ездят ждал очереди неделю. причина была подергивание глохла на ходу, дергалась на трассе, машину забрал но всеровно подергивает глохнет, не держит обороты, и слабо ехать стало, хотел спросить в чем может быть причина? бензанасос новый, может камутатор? слышал что в нем причина таится, приезжал к эту мастеру сказал надо смотреть, либо катушка либо каммутатор, просто не хочу отдавать лишние деньги, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Проверь электромагнитный клапан, исправен ли он и подается ли на него питание.
У меня было такое, что все вроде бы нормально, а машина глохнет.. . Бросил на клапан питание от катушки ( разбираться в причине не было времени, а все предохранители были целы) стала держать обороты. Позже было, что при газе машина дергалась, помогла замена свечей.
Неисправности банальные
1высоковольтники неисправны
2 неисправны свечи ( или одна из них)
3 клапан холостого хода ( электромагнитный клапан)
Либо неисправен, либо не подается на него питание, либо тупо забился или открутился.
Ну а насос, карб и зажигание уже исключено
Silviu-Dan Taran
Лучший ответ
если есть клапан холостого хода то начни с него. может быть подсос воздуха, может свеча отказует, много всяких может скачай книжку по ремонт на любой заднеприводный ваз (все там одинаково) и читай
Pacha Khlystov
Ща, погодь милок, достану свой магический шар !
если дергает попроси у кого нибудь поставить на время высоковольт. провода и свечи заведомо рабочие
может у тебя бензофильтр засорился.
проверь дает ток или нет (на свечи ) если дает значит катушка не причем контакты катушки тоже проверь.

можно еще свечи проверить

если в жарком климате тогда бензонасос перегревается.

Как я знаю если катушка не работает то машина вообще не должна завестись
Forever Sport
На карбюраторной девятине у меня однажды в плунжер КХХ попала песчинка. Пол машины перебрал, карб раз пять чистил (на КХХ почему-то внимания не обратил и плунжер не достал) , а причина оказалась ерундовая. А по описанию проблемы почти один-в-один как у вас
Макс Тен