Автосервис, обслуживание, тюнинг

У МЕНЯ ПОСТОЯННО ПОДМЕРЗАЮТ задние колодки!!!как ЭТО устранить???замучилась кипятком отливать!!!(((

Юрий Козак
зимой ставить на ручник не проблема, просто перед стоянкой надо несколько раз энергично протормозить. колодки нагреются и если бли влажными - высохнут. а вот ранней весной или поздней осенью, когда лужи по утрам замерзают - тогда точно на ручник нежелательно ставить.
Valeriy Baldicin
Лучший ответ
проблема в следующем) )

у вас большой износ барабанов и колодок заодно + машина хранится в сыром месте,

когда вы ставите на ручник, то к барабану прижимается не вся колодка, а только её часть, а в зазор попадает талая вода и там замерзает.

вывод - замена барабанов и колодок, возможно тросов ручника... либро мучиться дальше
Paata Kvavilashvili
Юрий Козак у меня машина новая нет и года....отчего может быть такой износ????
Ставь на скорость, а не на ручник !
Почему-то мне внутренний голос подсказывает, что они у Вас просто не успевают полностью высохнуть из-за постоянного поливания...
Не надо в мороз ставить на ручник. Иначе так и будете мучиться.
Первый раз слышу.
На ручник машину зимой не надо ставить!
Не надо на ручник на ночь ставить. Оставляй на передаче.
Beka )))
не ставь на ручник, пользуйся передачей
Анатолий Бахур
салидолчиком их смаж и все пройдет
Sergey Pukach
А просушить колодки не пробывала? Помогает!
D.
Denis .
перстнь ставить на ручник! и все!!!!
Так на ручник новерное ставите. На сервисе попросите свести немного колодочки.
Вы чего с головой не дружите один в мороз машину моет другая колодки поливает ПростоСуперстар Если прихватило на морозе используй жидкость для разморозки стекол с замком тоже а в бензин для уничтожения конденсата спиртику 100г на 10-15 л бензина изгоняй влагу зимой в мороз это беда
одеялом обматай
Adham Davirov
На ручник не ставь
у меня была такая проблема. я машину помыла на мойке. затем забрала, нигде не каталась. оставила во дворе. утром не могла отъехать. потом горячую воду из крана и на задние колеса. помогло. дальше после этого через час как покаталась поставила на ручник и снова прилипли колодки. в мороз лучше на стояночный тормоз не ставить. Думаю все-таки что вода горячая для железа это все таки плохо. вдруг треснет.