Автосервис, обслуживание, тюнинг

привет афтамота. как избежать примерзания задних колодок при пользовании ручником в мороз? ручник обязателен

Можно вывести какую - нибудь дополнительную кнопку на турботаймер, концевик и т. д. Нажимать на кнопку при парковке. Пусть он думает, что ручник включен, А машину ставить на ПАРКИНГ, или просто в сугроб, чтобы не укатилась.
Nick Salickov
Лучший ответ
Гузаль Мааткеримова мысль безусловно дельная и была обдумана. но морочиться неохота и пока выдумываются простые варианты
за сто метров до стоянки на малой скорости ручником притормозить слегка для просушки
Михаил Чибисов
Это конечно мложно сказать проблема************* луче непользыватися им)))))))))))))
Денис Аитов Не хитрый он!!!
Не ставить на ручник, а оставлять на передаче.
Гузаль Мааткеримова вы вопрос внимательно читали?
А если ручник на передние колёса???)))
Гузаль Мааткеримова типа передние не примерзают? привет )))
ЧЕМ ТАК РУЧНИК ОБЯЗАТЕЛЕН?
Ну, раз так! После мойки - продуть тормоза, ручником "поиграть" - подсушить.

P.S. Все-таки ручником надо пореже пользоваться! Трос растягивается и в очень необходимый момент он (ручник) не сработает!
Гузаль Мааткеримова на ручник завязан турботаймер
поставь противооткатный упор вместо ручника.
Игорь Лиозко
А ты их солидольчиком натри :))))) А если серьезно, то когда надолго ставишь машину, лучше найди место для парковки без ручника, или вози с собой под колесо чени-ть?
Олег Макаров
Гузаль Мааткеримова у меня турботаймер на ручник завязан
Привет. Задние колеса на ходу не надо поливать холодной водой и все норм будет
Не зарываться в снег и ничего не примерзнет.
Зимой лучше не пользоваться ручником, чтобы не произошло примерзание колодок, лучше просто включите передачу.
Стояночный тормоз лучше использовать только для остановки (стоянки) с работающим двигателем при отсутствии водителя. При неработающем двигателе для удерживания машины на месте достаточно включенной передачи. По-моему, большинство именно так и делает. Зачем обязательно использовать ручник?

Но, если ручник - дело принципиальное (хотя зачем?) , то в мороз отпускать «ручник» желательно только после того, как машина будет зафиксирована включенной низшей передачей.
Брать пару ведер с кипятком после длительной стоянки...
Олег М