Автосервис, обслуживание, тюнинг

вы на ночь машину на ручнике или на передачи оставляете? почему зимой колодки примерзают на ручнике? хрен утром сдвинеш

Юрий Бажин
Приезде и торможение колодки нагреваются - ты оставляеш машуну на ручнике от тепла появляется конденсат и их прихватывает на морозе.
Я для того что бы такого не было, но работал авто запуск просто устанавливаю машину на ровную поверхность и ручник только дергаю на один щелчек, чтоб сработал датчик ручника - колодки не примерзают и машина заводится с автозапуска!
Алексей Корнелюк
Лучший ответ
ручник обычно на роботе оставляют всегда на паркинге, на акпп он вообще не нужен, а на мкп по желанию,, но вот зачем его вообще оставлять на ровной поверхности??, не оставляйте на ручник зимой и будет с утра приятно выезжать, удачи
Илья Толкачёв
Как вы это достигаете-то??? 30 лет езжу, всегда оставляю на ручнике, ни разу не примерзли.
пока ни разу не мучился с колодками хоть и ставлю всегда. у меня акп и как то пару раз со звоном снял с паркинга и больше никогда без ручника не оставляю.
У меня никогда не примерзали еще
Павел Ткаченко
Только на передаче, и зимой и летом.
В морозы не оставляю. Попадает вода - примерзают.
Sprinter.68
зимой на передачу ставлю
~ O R I G I N A L ~
На паркинге.
Влад Хасанов
А у меня на Опеле робот, там без ручника никак нельзя... скоро уже семь лет машине, ручник ни разу не примёрз
никакого ручника. стоит режиме "паркинг" Р
Кондесат однако, батенька!
язык на морозе тоже липнет к железу, хрен отдерешь
Игорь Талах
Николай Дворников так язык мокрый, сухое железо к сухим колодкам не липнет
А я в гараже и перед ним ямки сделал. Колесами туда заехал и все. Машина никуда не денется.
Ручником почти не пользуюсь, всегда на передаче хоть летом, хоть зимой
.K
.iliasilias Kusainov
Алдияр Жангалиев и закиснут троса у тебя
На передачи. ручником только летом пользуюсь
Levon Manukyan
)) не надо ставить на ручник даже на 1 минуту колодки горячие влажность высокая результат только один -обълединение и прилипание колодок оставляйте на 1 или 2 передачи