Автосервис, обслуживание, тюнинг

сигналка с автозапуском машину на передаче нельзя будет оставлять. а зимой как

Кирпич под колесо.
Дмирий Тимофеев
Лучший ответ
ручник никто не отменял.

друге дело, что автозапуск - уничтожение иммобилайзера.
Для этого ручник и придумали :-))
Игорь Кветко
А зимой можно мордой в сугроб упереть...
Игорь Штарев
а что зимой разве можно? Двигло заведётся, а машина не поедет в этом случае? ;) Только ручник, дружок...
Boisya_[...228...] -Ilias
какой зимой ручник?
на автозупуске для МКПП есть защита от дурака, пока ручник не включишь, процедура автозапуска не сработает.
Витя Логвин
Если вас не устраивает вариант ручника, то просто перекинуть провод от сигнализации (контроль тормоза, во всех сигналках по разному. Например Старлайн Оранжево фиолетовый на 18 контактном разъеме) , и перекинуть его на лягушку тормоза (провод на котором появляется +12 при нажатии на педаль) , в этом случае у вас машина также будет производить предподготовку, но не обязательно будет ставить ее на ручник. Чаще всего собираю машины именно так, так как неоднократно были случаи в межсезонье когда люди с чайничками бегали к машине) Если вы не разбираетесь в своей сигнализации, лучше всего будет приехать к специалисту и попросить проделать эту процедуру, если машина простая, то вся процедура займет 10-15 минут, и платить за это много не придется.
_=Z@f@r=_ *
без ручника не завидёшь.
Будешь заводитьс ключа, а не с пульта
Только "ручник", но ставить сразу не надо, пусть колодки остынут, а то потом с места не тронешься (примёрзнут).