Автосервис, обслуживание, тюнинг
Про сигналки с автозапуском...
А на карбюраторный авто возможна установка такой системы ? Кто "подсос" то дёргать будет ? :-)
У карбюратров "Солекс" (первончаально ставились на двигатели М10-М30 на БМВ
был АВТОПОДСОС:
тосольный шланг омывал биметаллическую прудину, которая по умолчанию стояла в положении
"подсос вытянут", но по прогреве двигателя разворачивала заслонку в обычноек положение.
Насколько знаю, аналогичные системы с "автоподсосом" стоят на оследних карбюраторных сериях
ВАЗов - например, на "десятках" десятилетнего возраста.
НО.
Тут встает неразрешимй вопрос.
Карбрюраторная машина практически всегда в момент холодного пуска требует игры педалью газа.
Инжекторная запрещает прикеасаиься к педали газа вообще.
Если каррбюратор отрегулирован настолько хорошо, что машина может заводиться БЕЗ нажатия на педаль
газа, а лишь лдотаточно долгой прокурткой стартера, то в сигнализации с дистанционым запуском можно выставить максимальное время раьоты стартера (оно обычно колеблется примерно на порядок, от 0,5 ло 5 секунд)
Но всегда ли просто долгий проврот двигателя стартером заставит карбюраторную машину завестись?
Сложный вопрос.
И на него нет ответа.
был АВТОПОДСОС:
НО.
Тут встает неразрешимй вопрос.
Сложный вопрос.
И на него нет ответа.
хер в пальто, сам и будешь его на ночь дергать
Если машина отрегулирована, то и с карбюратором будет хорошо заводиться. А подсос вечером вытянул, а утром завел с брелка. У меня знакомый вааще на ОКУ автозапуск поставил.
Можно от десятки, он без подсоса. Но придется переделывать проводку, собирать спец устройство (обычная сигналка с запуском немного не подходит) . Чревато большими расходами. Овчинка выделки не стоит.
Паша Боровков
спасибо ! Первый болие мение внятный ответ :-)
останавливаешся на ноч вытаскиваеш заслонку и с утра заводиш а вообще система проэктировалась на инжектор и на корбюраторе от нее смысл только на прогретом двигле на холодную только аккум посадиш и стартер сожжеш да и машина запросто свечи зальет пока крутит
Можно. Не хочешь дергать подсос, поставь карбюратор от ВАЗ-2110. На нем нет подсоса.