Автосервис, обслуживание, тюнинг
Оставляете на ночь машину на ручнике ? Стал залипать,чего делать ?
раньше, на наших машинах такое бывало. заводили, выжав сцепление, включали скорость. потом газку и бросали сцепление. колодки от удара отходили. сейчас, особенно если иномарка: 1. может быть вода в проводке троса (трос обычно проходит в гофрах металлических) . 2. подмерзает что -то в приводе возвратной пружины. Устранение - и там и там тромозухой все прогнать (не заливая тормозные колодки и диски) с обеих сторон. поможет и от мороза и от ржавчины и от грязи.
снять барабаны ручника-очистить мокрую грязь, перед парковкой легонька меров пятьдесят проехаться "на ручнике" - просушить (если у вас задние-дисковые)
Ни когда не оставляю
зимой на ручник не ставлю, примерзает. Сорвать можно, на передаче стоит машина.
Зимой не рекомендуется на ручник ставить, на передаче оставляйте.
Оставляю на ручнике, чёта не залипает.
на скорость ставь
Вообще надо приучаться на скорости оставлять! И голову не буш ломать что делать!
У меня ручник вообще не держит, я всегда на скорость ставлю. Пока еще никуда не укатилась. А некторые умельцы просто кирпич подкладывают под колесо.
зимой на ночь тем более не оставляю
не практикую такое зимой.. . всегда на скорости
Зимой не в коем случае, на автомате парковка, на механике 1-я или задняя скорость, иначе тормазные колодки прихватывает, обсыкать приходится, мужикам проще.
Бахытжан Амирбаев
с вами пообщаешься столько нового узнаешь,именно колодки и прихватывает,я на заднюю ,да еще на ручник ставлю ,спасибо просветили,
Ручник при морозе не стоит оставлять на долго, оставляйте на скорости!
Если залипает когда отпускаешь, то может быть, замерз. А если наоборот - автосервис тебе светит
не оставляй если механика скорость включи если автомат парковку
Если ручник барабанный то зимой ставить на него не рекомендуется если дисковый то можно. А при залипании надо проверить трос.
зимой не надо! (влага замерзает поэтому и проблемы)