Автосервис, обслуживание, тюнинг

При ремонте у официального диллера нужно ли оставлять им с машиной брелок от сигнашки и документы на машину?

Заранее благодарен за ответ!
только сигналку отогнать перегнать машину! документы они сразу у тебя себе в комп переписывают данные и отдают обратно, первый раз слвшу что дилер документы себе оставлял на время ремонта!
Макс Титов
Лучший ответ
Документы не нужны. Сервисную книжку достаточно.
Денис Лис
Нужно оставить брелок, у мастера-приемщика.
Я бы затребовал заказ - наряд с печатью дилера на планируемые работы, где указывался бы факт передачи ключа от замка зажигания и СТС Конкретному лицу (ФИО ), а не под неведомую каракулю в бумажке.
Данил Бессонов
Ещё пин код вашей карточки и паспорт ваш.
Юрий Серов
Брелок, ключи зажигания
Документы не на машину, а сервисные, так как на западе машину делая заносят все изменения под печать, чтоб гарантию не потерять, там с этим серьёзно, у нас так в детской поликлинике на детей карточки не заполняют, как у них на машину в сервисе. На тех записях потом производитель совершенствует качество своего авто.
Сигнализацию можно оставить, документы нет,

Без сигналки машина может заблокироваться, и они не смогут перегонять дальше а/м, если вы находитесь рядом, то хорошо, а если нет, то придется возвращаться (из опыта: машина заблокировалась после снятия клемы с АКБ, а это нормальная процедура при ТО!)
На всех сигнализациях есть "Сервисный режим". Если оставлять с брелком, на вашу сигнализацию могут записать еще один брелок. Это тоже можно проверить комбинацией на брелке, читайте мануал.