Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обязан ли я проходить ТО у официального диллера, если машина куплена в автокредит

Нет не обязан, ток машина слетает со страховки, а это значит что за ее техническое состояние будешь отвечать только ты сам.. .
Ну и про кредит не забывай!
Игорь Леонидович Вуколов
Лучший ответ
Ну думаю что нет, ну для себя надо хотя бы одно Т. О.
смотря что за авто, какого года и какой банк.. .
да не обязан, если в договоре не прописано, да и даже если в договоре прописано, плевать-на самом деле...
Это вопрос к банку, ну в смысле - в договор загляни, Хотя по логике - им по барабану, где ты плановое ТО проходишь и проходишь ли вообще))) ) Им главное - страховка... .
Ну а готов ли ты гарантию потерять. . сам думай .. Я бы все таки ТО-1 проходила у дилера, особенно если пробег небольшой, мало ли - вдруг че вылезет, ну а после тыщ 20 пробега уже все ясно будет. . и можно будет зря деньги на ветер не выбрасывать. , а своими силами дешевле раза в два выходит... Если не больше..
ну да
Тебе же в салоне все объяснили, зачем по новой спрашивать? !
Кредит тут вообще ни при чем. Официалы снимают авто с гарантии, если ТО будешь проходить не у них. Объясняют это так: "Полика фирмы! " Если у тебя не дорогой авто, то эти 3 гарантийных года проходи ТО у официалов - лишних денег совсем немного потеряшь Просто обзвони их всех, чтобы узнать, у какого именно дешевле (т. к. цены на ТО у оф. дилеров разные).
Лешка ********
Это должно быть прописано в Вашем кредитном договоре. А так, банки не контролируют то, где Вы обслуживаете авто. Вы лишь бы деньги им платили, и все. Обслуживание в сервисах навязанных банком нужно лишь в одном случае, довольно не привлекательном. Это когда платить не будете, и у Вас забирать будут авто, то сумма его оценки будет очень влиять на то, где его ремонтировали. По договору или по Вашему желанию. Но это последняя стадия, так сказать. А вообще все это типа рекомендательного характера, ремонтируйте там, где считаете нужным. За это никто у Вас авто не отберет и платы за него не прибавит.
Ivan Minz
Людииии!! ! Всегда читайте внимательно, что подписываете! В частности "договор"
Вы не упомянули про гарантию, вот это можно потерять
обязывают проходить ТО у диллера? - Нарушение пункта 2 статьи 16 ЗоЗПП и статьи 209 ГК РФ.
Говорят что Гарантия распространяется только на те автомобили, которые проходили ТО и ремонт исключительно в сервисе дилера? - Прямое нарушение пунктов 1 и 2 статьи 16 ЗоЗПП.
обязан
Таких понятий, как «утеря права на гарантийное обслуживание» или «снятие с гарантии» отечественное законодательство не содержит. Продавец или сервисный центр не имеет права «снять с гарантии» товар целиком — он вправе лишь отказать в гарантийном обслуживании отдельно взятого дефекта, если он является негарантийным.