Автосервис, обслуживание, тюнинг
Три недели Логан был в ремонте, подсел аккумулятор. Как его быстро подзарядить? Советуют погонять машину по городу...
То, что индикатор зеленый ни о чем не говорит. АКБ полноценно и быстрее заряжается от зарядного устройства. А генератор не способен на 100 % зарядить АКБ, тем более в городском цикле движения. Сколько ты будешь так ездить?? Сутки? Двое? Причем не выключая двигатель... И этого не хватит. Поэтому заряжай от ЗУ если не хочешь в скором будущем купить новый АКБ.
Подключил нормальную зарядку, ампер 7 - 8 на несколько часов и всё ОК. Зарядка примерно 1500 руб. стоит. Один раз купишь и всю жизнь будешь пользоваться.
Виталик Жолдак
Спасибо, только у меня гаража нет, машина на стоянке стоит...
Обычно на сервисе могут зарядить. А, если ехать, то уж точно лучше не по городу, а по трассе 100 км в одну сторону и обратно. Но это - садизм. Проще купить зарядное устройство. А вообще, у нас есть сервисы специальные.
Быстро только заменить. Заряжать минимум 12 часов.
зарядным устроиством. катания по городу до ж... пы
Я когда уезжал зимой в отпуск на месяц, Калину спрятал на охран территории, а был лютый январь - все время 20-30 мороза (живу на севере), есественно по приезду хоть и новая она не завелась, только втягивающий клацал. Друг приехал - прикурил, завел... короче часа 3 потом на холостых погонял. И все потом всю зиму заводилась нормально, как то так.
Мне там в сервисе и заряжали... У них же есть прибор... 25 минут... Крутанул стартер и в путь