Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если с аккумулятором и с электрикой все в порядке машина будет и в 25 градусов заводится?
Странно калина в +34 не всегда заводиться ))))
Валера Штерхун
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Сергей Курылев
Ахахаха
всё правильно и хорошее акб -это основа с утра завести авто в любой мороз), главное чтобы электрика сигналки не много кушала в тихаря)))
Валера Штерхун
вот мне кажется электрика сигналки дурит
33-35, должна заводиться беспроблемная машина
И в -30....
+если масло адекватное - у меня Калина и в -34 с первого раза заводилась.
нет, замерзает масло в двигателе, нужна синтетика. сцепление выжимать при запуске обязательно. бензин в мороз плохо испаряется и его приходится подавать в разы больше, этим управляет система впрыска или на старых машинах карбюратор, если пропорция нарушена (что бывает в карбюраторах) - мотор не запустится, в инжекторах зависит от правильности прошивки, и вообще в любом двигателе от исправности всех систем и деталей которые могут повлиять на запуск, например если изношена поршневая группа запуск затрудняется
Будет заводиться.
Конечно будет... Если остальная электрика в норма, то будет и большие морозы крутить.
уважаемая Ёлка на автомашине аккумулятор никогда полностью не заряжается а только подзаряжается так как генератор выдаёт 14.4 вольта а для полного заряда надо что было на клеммах аккумулятора 14.8-14.9 вольта если простой сурьмистый или 16.05 вольта если кальциевый. вам надо как рекомендуют производители аккумуляторов раз в месяц заряжать аккумулятор специальным зарядным устройством, а также чистить клеммы на аккумуляторе, клеммы проводов, наконечники проводов на генераторе, стартере, массе двигателя чтобы не было окислов. окислы не проводят ток.
немного облегчают подзарядку аккумулятора на машине установка трёхпозиционного регулятора напряжения его можно переключить на 14.8 вольта.
при покупке аккумулятора важно что бы ёмкость была не ниже чем нужно для вашей машины и что бы он установился на штатное место. а так же кто изготовил аккумулятор. иногда наклейка и фактическая ёмкость не совпадают.
немного облегчают подзарядку аккумулятора на машине установка трёхпозиционного регулятора напряжения его можно переключить на 14.8 вольта.
при покупке аккумулятора важно что бы ёмкость была не ниже чем нужно для вашей машины и что бы он установился на штатное место. а так же кто изготовил аккумулятор. иногда наклейка и фактическая ёмкость не совпадают.
если всё остальное в норме-да.
Похожие вопросы
- Машина со стартера никак не хочет заводится,а с толкача сразу,только отпустил сцепление.Машина Пассат-диз
- машина не греется больше 60 градусов
- Проблема с аккумулятором: плотность 1,3, заряжен полностью, но после суточного простоя на -25 не крутит стартер
- Может ли сесть аккумулятор, если много раз глохнуть и заводить машину?
- Что с моей машиной? Не работают электроприборы, но мотор заводится...
- машина глохнет на горячую, и не заводится потом, что может быть? марка машины ваз099
- Почему в машине при нагреве до 80 градусов загорается лампочка давления масла??? машина ВАЗ 2107
- Сколько времени надо прогревать двигатель "Тойоты Камри" с АКП при температуре минус 25 градусов?
- Горит восклицательный знак на панели, что это значит? машина ваз 2114. Еще она не заводится, стартер в холостую крутит..
- может ли аккумулятор потерять зарядку за 4 дня в машине стоявшей на солнце.