Автосервис, обслуживание, тюнинг
может ли аккумулятор потерять зарядку за 4 дня в машине стоявшей на солнце.
на нем ездили 2 недели а ранее он стоял в холодном гараже снятый с а-м полгода?
магнитофон отключать надо, если аккумулятор нормальный, если дохлый то должен кипеть и весь забрызган!
нет. За 20 дней на юге с ним точно ничего не делается
или аккум умирает (банки закоротились шлаком) , или в машине есть неведомы потребитель.
Может и даже не на солнце (дело не в нём) , просто АКБ "высосала" или сигналка или магнитола (неправильно подключенные).
В гараже зимовал! ? Расстанься с ним!!!
просто заряди его когда акум стоит то идёт только внутренний разряд а на автомобиле есть всегда ток потребления магнитола сигналка и тд вот иразрежается а вообще акум надо заряжать каждый месяц особенно зимой
Ну все, пипец ему. Постоял- сдох.
в принципе может, перед установкой, две недели назад, нужно было провести профилактическую зарядку зарядным устройством и проверить уровень электролита...
От того что стояла на солнце - НЕТ! В первую очередь проверь плотность и подзаряди.
понятно значит акб хана, купи акб за 700 рублей нашего производства, и все никаких проблем по крайней мере на год
смотря какой аккумулятор, если хороший то, выстоит месяц
Надолго АКБ снимать нельзя, если снял раз в месяц его надо заряжать. Без процесса зарядки-разрядки акомулятор дохнет. Но даже нормальный АКБ за 4 дня может полностью разрядится, так как в а/м есть постоянное потребление тока (сигналка, магнитола и т. д.).