Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли поставить аккумулятор на зарядку в комнате где сплю?

Сел, аккумулятор для маштны, хочу его подзарядить, поставить на ночь домой в комнату где сплю. Можно ли так? А то боюсь в др комнату убирать, мало ли что...
Рядом ставить вредно, но не смертельно 1 АКБ, вот страху нагнали за одну ночь 1 АКБ. Он газу то столько не даст
Антон Данилов
Лучший ответ
на балкон его отнеси, нафик дъшать етим
Андрей Титов
Если хочешь дышать вредными газами всю ночь, ставь.
Евгений Кудрин
а что с ним сделается? на кухню поставь и дверь закрой
Про газы пугают владельцы древних зарядных устройств... .
У современного зарядника к концу процесса ток сильно падает с 4-7А до 0,2-0,4А при таких токах кипения не будет, да и выделение газов незначительно.... можете смело спать с ним в обнимку ))))
Про опасность взрыва - улыбнуло.... тор же самое.. . чтоб был большой выброс водорода надо заряжать аккумулятор до конца большим током (когда акум сильно разряжен он не будет кипеть и при зарядке 40А, а вот если подать тот же ток на заряженый акум, да закипит)
...если будет выделение газов (кипит, особенно старый). то почувствуешь нехорошее состояние. Открой форточку и нельзя никакого огня, взрывается.
Муж Зейнеп
Не стоит .
не стоит, газ выделяемый при зарядке вреден для здоровья
Марат Хисамов
вообще то нет .кроме испарений ничего с ним не случится
если уж дома-то на балкон
Лучше поставь в комнате где срешь.
Костя Божок
Я ставлю в туалете там есть вытяжка и жужание зарядного устройства не мешает спать
Абдул Абдулов
Можно, но есть риск утром стать героем и принять ислам при неосознанной попытке сразу не глядя включить свет в комнате. Ибо при зарядке выделяется газ, который чрезвычайно взрывоопасен и детонатором может стать даже щелчок выключателя..
Вор В Законе .
спи спокойно, автомат не даст закипеть
Владимир
ставь какраз под носом вредного не чего нету, поверь мне и клемы накинь на плюс, а другую себе на нос
под подушку еще засунь!: ) Нельзя! Когда акб заряжается, то выделяет газ, а дышать им вредно!
Samat !!!!!!!