Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько времени надо прогревать двигатель "Тойоты Камри" с АКП при температуре минус 25 градусов?

В идеале - до 40 градусов. АКПП прогревается в режиме D на заторможенной машине. Пока не прогрелась до рабочей температуры - резко не ускоряться.
Роман Хозин
Лучший ответ
Дмитрий Капущак "На заторможенной машине" - это как?
как в книжках писали раньше 2 минуты, минуту для двигателя, минуту для коробки, потом едешь не спеша, что бы ходовая прогрелась потихоньку.
Свою машину обычно грею пока теплый воздух от климат контроля не начнет поступать в салон, значит движок достаточно прогрелся и стекла не будут замерзать. Ну это минут 10 максимум.
Eddu Umnov
Под давлением экологов продавливается мнение что современные двигатели не нужно прогревать- вредные выбросы на прогреве максимальны. Действительно, впрыск- не карбюратор и он может при любой температуре подать в цилиндры столько бензина чтобы его легкоиспаряющихся фракций хватило для того, чтобы непрогретый двигатель работал ровно и принимал любую нагрузку. Однако законы физики поменять не удалось и несгоревший бензин смывает масло с зеркала цилиндра, что под нагрузкой приводит к быстрому износу верхнего поршневого кольца. При любой температуре воздуха я бы посоветовал прогревать двигатель до отрыва стрелки указателя температуры от ограничителя и не давать снижать количество вредных выбросов за наш счёт. АКПП тоже нуждается в прогреве- минуты 3 в режиме "D" перед началом движения.
Юрий Рычков
Вообще у нее должен быть индикатор на панели и как он погаснет-можно ехать. А если примерно-8 минут и не меньше до полного прогрева если любишь свою камрюшку.
достаточно 2 мин но не меньше.. 2.5-.3 уже спак можно ехать -а перестраховщики греют обычно 8-10 минут -давай паря всю св жизнь проведешь в прогреве
Вася Писяев