Автосервис, обслуживание, тюнинг

По утрам прогревать до рабочей температуры или не прогревать двигатель?

Температурная стрелка начала подниматься и в путь.
Kuandyk Baltabaev
Лучший ответ
Прогреваю утром 3-5 минут в любую погоду. Это время за которое выезжаю из гаража.
До рабочей не нужно, пять минут достаточно, чтоб масло везде обновилось и разошлось)).
Dj Spies Hasker
актуальна как никогда сигналка с автозапуском, и мороз по**ать и подогреватели сидений нафиг не нужны, у мени такой www.tomahawk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=28
Игорь Каганцов
Градусов до 40 вполне достаточно...
Максим Кидалов
Я грею градусов до 40.
Ну, до скольки-то все-таки надо прогревать, иначе износ больше будет. А зимой еще и стекла отогреть надо, чтобы хоть что-то видно было. А насчет экологии, так полюбому не прогретый двигатель будет всякую дрянь в атмосферу извергать, стоишь или едешь. И в каком случае больше - спорный вопрос.
И мне вот интересно! Сколько же должен стоить литр бензина, чтобы такие вопросы больше не задавали...?
пять минут достаточно для прогрева
_One Love_
3-5 минут будет достаточно ( бензиновый мотор)
Когда холодно прогревать всегда... без вариантов.... иначе ресурсу движка скоро настанет пипец
Роман Андреев
я 2года за рулем до сих пор не могу понять где сколько градусов показывает этот датчик на 7ке, там ток полоска разных цветов, я ориентируесь по другому как только из печки подул теплый воздух значит можно в путь - эт когда холодно
Секунд двадцать, пока ворота открываю. Было время когда даже приехав с работы и загнав авто в гараж- двигатель не успевал прогреваться до рабочей температуры.
Прогревать двигатель это архаизм и пришло это от старых карбюраторных двигателей, а у современного авто за 10 секунд масло доходит до самой верхней точки и смазывает весь двигатель, и на температуру инжектор не реагирует. Прогрев кроме как дополнительного расхода топлива больше ничего не даёт, хотя конечно приятнее садиться в прогретый автомобиль. ;-))
Yerzhan Darkenbai
А какое у Вас авто. У меня-Опель. Так производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ прогревать. Завел-30-50 сек. -прогрев и путь.
Рустем Белгилов а может, он и ездить не рекомендует
Прогреваю на ходу. Сейчас тепло, за 7-10 минут нагреет до нормы. К новому году поставлю предпусковой подогреватель. Зимой будет самое то.
Wiktor Gulevskij
Минуты достаточно.. . Но! При движении и перерасход и СО зашкаливает. А если прогреть дрыгу, то и салон попутно прогреется, а в теплой машине комфортнее...
Эдуард Возева
5-10 минут достаточно все инжектора как правило не чувствительны к холодной езде. окна отпотели и в путь. Авто запуск на 10 минут это просто суперское решение .Так на него подсел. Ну на литр увеличелся расход, но какой кайф. Помойку вынес в авто прыгнул и в перед....
Zafar4Ik Sharibaev
до 90 гр прогревается 10 минут, можно и прогреть.
Важно то что на непрогретом двигателе зимой ехать, этот как летом ехать без масла (слить его) . Также остатки масла будут конечно какое то время смазывать, но новое поступать не будет.
До рабочей температуры устанете прогревать на холостом.
обязательно прогревать.
Роман В
дизель так на холостом ходу больше 50 и не прогреецо. до 40 грей и едь, главное не давать большой нагрузки пока холодный.