Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что с моей машиной? Не работают электроприборы, но мотор заводится...

Завела вчера - всё нормально, прогрела. Поехала, включаю поворотники - не работают. Остановилась, смотрю - стеклоподъёмники не фурычат. Потом умерли все приборы (стрелки упали на ноль), потом отключилась аварийка, печка. Последними отключились фары. Это произошло за 10 минут. Поехали к электрику. Он сказал - перегорел блок предохранителей, поменяли на новый. Всё заработало. Сегодня с утра завела, прогрела. Всё в порядке вроде. Выезжать со стоянки - смотрю - поворотники не включаются. Через минуту отключились приборы. Я обратно на стоянку поставила. На работу поехала на маршрутке. Теперь думаю: я что вчера зря такие деньги отдала? Причём, ремонтировали машину в другом городе, сейчас я к этому же электрику не могу поехать. У кого-нибудь было что-нибудь подобное. Машина - ЛАДА 2110, двигатель 1,5 инжектор.
Олег Иванов
нда мож проклятье??)))))))))))))) ) а если серьезно замыкает гдето!! ! езжай к хорошему электрику которого твои друзья знакомые родственники смогут порекомендовать или в сервис хороший!! ! ато мне тож млять один в кавычках хороший электрик сказал менять аккумулятор надо накрылся окончательно))) ) а после этого на нем уже скока месяцев езжу!!!!))))))))))))))))))))))))
Лёха Фёдоров
Лучший ответ
Предохранители поочерёдно сгорают. Прав наверное тот товарищь, который говорит о замыкании в цепях генератора. Другого вроде как не дано при такой последовательности.
Мурат Муканов
обрыв массы под торпедой,
у меня было на такой же ладе сразу после покупки.
лучше поехать в гарантийный сервис, или в тот где есть хорошие электрики
Олег Иванов Так он вчера был обрыв? Почему тогда я до дома (200 км) спокойно доехала? А сегодня снова оборвалось, что ли?
Вам устранили следствие а не причину
Ламеко Юрий
Виктор Бирюков Нет, подождите. Как поменяли блок - это являлось тем, что устранили причину. Теперь, как дело не в блоке, это сразу стало следствием? дешевый отмазон на уровне гаражного махинатора
Было точно такие же симптомы только на классике, причина была в коротком замыкании причем у меня это было в 3-х местах, как следствие этого перегорают предохранители, блок может и целый быть
Иван Чудаев
Возможно, дело не в блоке, а в нескольких его реле, так же может отходить сама фишка блока.
у меня было так я сменил генератор и блок предохранителей. короткое замыкание в обмотке генератора вот ваша причина
Денис Куприн
А что толку здесь гадать? Ехать всё равно придётся к электрику. Ни к тому, так к другому. Он и устранит причину, их очень много может быть разных. От банальных до серьёзных. Открывать и смотреть нужно.
Олег Сабаев
Сто приколов она точно проклята, а если без шуток, идет коротыш непосредственно за блоком, и аукает, таким образом, хотя.. . не без приборов тяжко дать заключение, надо на сервис гнать. самое плохое то что поломка переодическая.
Daniscman Cherikov
предохранитель у меня такое ина хода случается, еду а потом бац по проборам 000, поворотники не работают. Сами то знаете где они находятся?
Алексей Б
Олег Иванов Все предохранители новые! Я же говорю - поменяли весь блок на новый, вместе с предохранителями. Да и у старого они по отдельности все целые были!
электрик развёл на блок! у тебя где то замыкание, вот и горят предохранители и рэлюхи! вспомни где в электрику лазили до этого, мож там чё? а вообще в сервис тебе надо бы!