Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина не работает без подсоса (21053)
Не работает машина без подсоса. когда подсос утапливаю на половину - машина не реагирует на резкие нажатия газа (обороты начинают падать)
Пускай прогреется получше, затем потихоньку приоткрывай (затягивай подсос) и в конце когда стрелка дернется открывай воздух (вставь подсос до конца) полностью, потом подожди чуток (смотри по температуре градусов 60-70 пускай будет) , и потихоньку газуй должно всё быть отлично) )
При подсосе лучше не газовать.
Ещё способ: почистить карбюратор (если он грязный) -можно полностью (с разбором) , а можно пшикнуть из баллончика очиститель карбюратора, первый способ эффективнее и если боишься (потом не собрать) сделай на сервисе. Сразу почувствуешь разницу.
Ну и свечи проверь для порядка, если черные почисть или замени, попробуй отечественные ДВР (сам поставил NGK 6, но порекомендовали ДВР-купил но не испытывал. последние стоят по 40руб, NGK6 100-120руб.) , там спроси в магазине какие нужны под твой трамблер (он у тебя контактный-если маленький, бесконтактный-повыше, как на девятке. последний надежнее) . От трамблера идут провода к свечам зажигания.
При подсосе лучше не газовать.
карбюраторная?
Виктор Крюков
Само собой-подсос только на карбюраторе имеет смысл.
Если есть ХХ, то не работает УН (Ускорительный насос)
ПРО ПРОВАЛЫ
Провал-это продолжительное (от 0,5 до 5 сек. и более) уменьшение ускорения и даже замедление, сопровождающееся заметной задержкой увеличения частоты вращения коленвала, несмотря на то, что водитель жмет педаль газа..., т. е неадекватный отзыв двигателя на изменение положения дроссельных заслонок
ПРОВАЛЫ и их разновидность:
Провал при плавном трогании с места.
1.Провал при плавном трогании с места с минимальным открытием др. заслонки.
Возможная причина провала:
а) Переобеднение состава горючей смеси (переобеднение регулировки переходной системы 1 камеры)... .
в) Малый уровень топлива в поплавковой камере, подсос воздуха во впускную систему, засорение или недостаточное сечение Главного топливного жиклера 1 камеры, неправильно установлен распылитель ГДС 1 камеры.. .
г) Неисправность вакуумного регулятора опережения зажигания ( не герметична диафрагма)
2.Провал при плавном трогании с большим открытием дрос. заслонок на малых оборотах.
Возможная причина :
а) Кроме вышеперечисленных причин, возможно кратковременное прекращение искрообразования
(проблемы с трамблером: пробита диафрагма, болтается на подшипниках поворотная опорная пластина, датчик Холла, перетерлись провода внутри тамблера ).
в) Переобогащение состава горючей смеси
(нарушение регулировки воздушной заслонки (пускового устр-ва) на на перегретом двигателе). .
==========================================================
ПРОВАЛ при разгоне и плавном открытии дросс. заслонок в пределах работы 1 камеры
Возможная причина:
а) Переобогащение топливной смеси
(нарушение регул. ВЗ на перегретом двигателе. )
в) Переобеднение смеси
(мал уровень топлива в попл. камере, переобеднение регулировки ГДС 1 камеры. )
ПРОВАЛ при разгоне и плавном нажатии на педаль до полного открытия дросс. заслонок]
Возможная причина:
а) Переобеднение смеси:
неисправность ускорительного насоса, неправильная установка распылителя ГДС 2,малый уровень топлива, засорение или мал топливный жиклер переходной системы 2 камеры, неисправен Экономайзер Мощностных Режимов)
ПРОВАЛ при разгоне и резком открытии дроссельных заслонок
Возможная причина:
а) Переобеднение топливной смеси
(неисправность ускорительного насоса, мал уровень топлива )
в) Нарушение искрообразования
(неисправны свечи, неисправность трамблера, мал зазор в контактах прерывателя)
ПРО ПРОВАЛЫ
ПРОВАЛЫ и их разновидность:
Провал при плавном трогании с места.
Возможная причина провала:
Возможная причина :
в) Переобогащение состава горючей смеси
Возможная причина:
а) Переобогащение топливной смеси
в) Переобеднение смеси
Возможная причина:
а) Переобеднение смеси:
Возможная причина:
а) Переобеднение топливной смеси
в) Нарушение искрообразования
сними крышку карбюратора и продуй все жиклеры. также посупи и с жиклером холостого хода. если стоит клапан холостого хода--то поменяй.
Александр Дьяков
и незабудь прочистить насос ускоритель.