Автосервис, обслуживание, тюнинг

У машины не работает сигнал,фары при тормажении и магнитола

Эдvард Ap
Это где-то коротит проводка. Это не предохранители.
Jamol Ramazonovich
Лучший ответ
советов много могу дать
1.сигнал руля ...может неработать потому что контакты хреновые.. . розкрути посмотри.. . а стопы ..в сёмках это болезнь.... открываешь багажник и смотришь плату... может тоже контакт отошел.... либоже лампочки! ..только смотри окуратно ...там плосмасовые крепежи для лампочек ..очень легко ламаются!
2.Смотри предохранитель. А освещение салона и прикуриватель работают? Если у тебя стоит монтажный блок старого образца то они взаимосвязаны.
3.если свет в салоне есть, то предохранитель тут не причем, смотри контакт над педалью тормоза (тод рулем) может у тя лягушка умерла (к ней подходят 2 провода - попробуй их соединить если не загориться то значит проводка, т. к. у тя и тормозной доп. сигнал не работает) , а бикалка если стоит перед радиатором (за фальш решоткой, ближе к краю капота) , то скорее всего он и сдох (слабые они какие то) , сними фальш решотку, отключи контакты от бикалки и подключи в эти контакты обычную лампочку, если при нажатии на клаксон заагориться значит бикалка приказал долго жить. Если нет - выдерни предохранитель F7 и поставь другой на 20А, иногда не видно что предохранитель сдох.
4.С сигналом попробуй снять пластиковый кожух на руле и поддвинуть к рулю переключатели, они крепятся хомутом одним болтиком, у меня они постоянно съезжали и сигнал не работал проблему решил подложив под хомут тряпочку!
5.была такая же проблема со стоп-сигналом и звуковым сигналом.
в случае со стопом, при нажатии на педаль, сгорал соответствующий предохранитель, перебрали всю проводку, оказалось что плафон освещения салона коротит на массу.
в случае со звуковым сигналом все оказалось намного хуже. подрулевые переключатели вместе с кнопкой на руле были просто раздолбаны. . в итоге их пришлось заменить.. .
6.Проблема легко решаема с сигналом, понадобится небольшой кусок провода, один конец поключаешь к верхней крестовине руля другой к нижней и радуешься сигналу. Прикручивается к болтам крепления крестовин.
ну вот все что знаю.. .
Mark Prokopenko