Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дайте совет что сделать,если едишь ночью чтоб встречная машина не ослепила светом фар???
а многие наглееют за городом не переставляют
смотри на начало обочины
Реальный Пацан Эдик
то есть на правый край обочины?
Саша Субачев
да, я тоже только так спасаюсь
Ну смотреть на дорогу а не на фары встречных ( только так
прищурься и ориентируйся по краю дороги
не смотри встречной машине в глаза а смотри только свою полосу.
раньше продавали фонарь который светил внутри вдоль лобовухи сверху вниз зелёным светом тем самым блокируя свет от фар.
Илья Милов
так это у таксистов означало что машина своболна
очки купить. есть специальные для вождения, в них меньше слепит.
Мигни дальним, если не реагирует, остановись и вруби дальний.
едь по габаритным огням впереди идущей машины, существуют очки, зеленая лампочка в углу лобового стекла, у меня просто лобовое тонированное 75%,как то не особо слепит и когда еду далеко, цепляюсь за габаритные огни впереди идущей машины на дистанции метров 100-150
Щююююрся! И держи колею!
Переключись тоже на "дальний". Иногда водитель просто забывает включить"ближний", а так - поймет.
я когда со своим еду, он им фарами мигает и они переключают, а вообще есть очки в аптке для водителей, как раз, что б фары не ослепляли глаза
;-) на заднем сиденье, пока тебя везут,
НЕ СМОТРИ В ЛОБОВОЕ СТЕКЛО,
а смотри, к примеру, в боковое
НЕ СМОТРИ В ЛОБОВОЕ СТЕКЛО,
а смотри, к примеру, в боковое
или купи очки для водителей или не смотри на фары просто опускай глоза в низ
Стреляй по фарам! А вообще сейчас есть антифары очки, кстати помогают. НО ТОЛЬКО ЖОЛТЫЕ!!!!
Дальний это фигня это не проблема, а вот беда настоящая это когда у чуваков ближний горит ярче дальнего и горит всегда и навстречу и сзади, чуваку хорощо светить так, совет от задних *бланов моргающим или просто све6лящим своим ближним не по госту светом- видел на волге на подголовника задних сидений установлены фары искатели можные от скорой помощи - а еще говорят фотовспышку можно поставить, едет за табой такой яркий дебил а ты ему в ответ фотовспышкой в рожу.
Можно закрыть один глаз, а затем как только машина проедет закрыть ослепленный глаз и открыть второй. Либо смотреть на край дороги.
Догони водителя который тебя ослепил и набей морду, и больше он не будет включать дальний.. .
вообще никогда:):):)
Совсем избежать этого не реально, просто заранее поморгайте фарами, чтобы водитель встречного автомобиля включил ближний свет, а если ослепил лучше включить аварийку и остановиться.