Автосервис, обслуживание, тюнинг
как сделать чтобы при запуске двигателя на ВАЗ 2112 включался ближний свет фар?
Подскажите пожалуйста, возможно ли при запуске двигателя автоматом включался ближний свет фар? Может у кого нить из Вас, ребята, есть эл. схемы, ссылки, предложения? поделитесь пожалуйста!
Советы с замком не прокатят.. А вот запитать РС напрямую от генератора-должно сработать. свет будет включатся того, как он заработает....
с кнопки включения ближнего кинь провод на замок зажигания и все
Да элементарно, вопрос решается одним проводом от замка зажигания к реле ближнего света фар . Только зимой, при запуске двигателя, ты пожалеешь о своем усовершенствовании ...
Я рад искренне, что у моей машины "ходовой свет" отключается, а вы сами хотите себе это счастье подарить.
"На круг" - лишняя пара дюжин ампер нагрузки на АКБ в момент работы стартёра, в условиях когда цепь зажигания запитывается из послених аккумуляторных сил - очень "полезное" приобретение.
Особенно в нашу зиму, когда морозы, как в скандинавии, вот только гаражи у большинства из нас не отапливаются и предпусковых подогревателей почти ни у кого нет, а чтобы провернуть мотор в - 15С нужно примерно в полтора раза больше энергии, чем при +5С (даже если масло - синтетика с вязкостью 0w), да ещё и у электролита температура отрицательная.. .
Что европейцу хорошо, Арни, то нам во вред...
не очень хорошая идея. Зимой будет лишняя трата энергии при запуске. Если очень хочется, то можно подключить только габариты.
так вот проще некуда же ведь - от тумблера вкл. выкл. отсоединяешь провода и присоединяеш к замку зажигания.
Соедини + реле включения ближнего света с замком зажигания, включения зажигания.
подключить напрямую к зажиганию
устоновить дополнительное реле дублирующие включатель ближниго света, а упровления реле зделать через замок зажигания.
Бестолковые советчики... А перед запуском "согреть" проводку кратковременным включение фар? не слышали? Для облегчения нагрузки, как раз таки ) Почитайте, умники... Нагрузка на аккумулятор будет не большая, делай напрямую, без проблем... У меня иномарка, там автоматом есть положение... Никогда не было проблем с заводом..