Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как переделать ГАЗ-3302 чтобы вместе с включением зажигания включался ближний свет (или габариты+ближний свет)

На прямую, от замка зажигания, в обход выключателя !
Дмитрий Свинин
Лучший ответ
Приезжай помогу, и будет так всё как ты захочешь...
Миша Буга
а чё, самому слабо включить?
на замок зажигания протянуть провод от кнопкивключения света - включаем зажигание - оно и включается...
Клемы 15 и 30 напрямую с замка зажигания, Предупреждаю не надежный вариант.
Бек Алагушев
Повесь соплю через реле на любой прибор который включается от замка
Хреновая затея... Зимой Акам такую нагрузку на старт может не потянуть...
водключить реле к лампочке зарядки или лампочке давления масла и это реле пусть управляет светом. плюс в том что свет загорится только когда работает двигатель а когда просто включено зажигание и двс не запущен света не будет и следствие этого вся энергия акб пойдет на стартер что актуально в зимнее время.
Аня Кисель
поставь реле и датчик закрой. http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html
Запитай провод Б. света с центрального на замок зажигания (клемы 15 или 30).
Гриша Васильев
а зачем? зимой плохо будет. плюс кинь от замка на выключатель и все!
Поставь пару реле на 5 выводов, с группой нормально замкнутых контактов .С замка зажигания подай + на обмотку включения реле (85 вывод ) , а 86 соедини с массой. На 87 вывод подай + с АБ через предохранитель, 88 через группу нормально замкнутых контактов второго реле, соедени с включалелем габаритов и ближнего света фар на клемму с которой идет питание на фары. При включении дальнего света фар подай питание на второе реле 85+ и 86 - ( С клеммы запитывающей фары дальнего света) Реле сработает и разорвет цепь питания фар ближнего света, есть вариант через контакт (Нормальнозамкнутый ) подать питание на реле 1 с замка зажигания, будет то же самое только 1 реле при включении второго обесточится!
Максим Хохлов
А то что ты в нете висишь, оно не переделается.. .
Надо руками что-то делать, в конце-то концов!
Чика Boy
сходить в автосервис
Максим Будько
запараллель контактную группу и выключатель габаритов
Aocoikn Aocoikn
а лучше к электрику съездить.. . а то, не дай Бог, замкнёт что-нибудь.. . сюрприз будет.. . :-)))
запитай подачу ближнего света на датчик давления масла. Заводишь-датчик давления работает, свет горит, глушишь- датчик не работает, свет не горит
Yerkebulan Ospan
Да кто ж тебе про ГАЗик расскажет?