Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как облегчить запуск двигателя зимой? ВАЗ пятёрка.

Аккумулятор снимаю, уношу домой, масло Шелл 5W в движок залил... А в коробку стоит лить что-либо зимнее, в мосты? Утеплять движок надо? И как его реально утеплить? Автозапуск исключается, карбюратор стоит.
Коля Илюхин
Старый совет: Перед тем как заглушить, стакан бензина в движок, потом поработать минут пять, чтобы перемешалось.. .
Короче, потом масло мягче, соответственно, заведется легче, а потом испариться...
Булат Шарипов
Лучший ответ
Коля Илюхин Заливать куда конкретно?
Adam Odilov вы чё смеетесь как бензин испарится из масла, года через два разве что
Гибкий нагреватель для прогрева моторного масла Теплый пускhttp://neva-pl.ru/raznoe-tepliypusk.html
Аваз Насыров
Мое лекарство от холодов: синтетика в двигатель и коробку, исправный и заряженый аккумулятор, перед постановкой на ночевку - погазовать с минуту на 2500-3000 оборотах. Утеплить то можно, но за ночь все равно выморозит.
Валерий Турбан
выкинь эту жигу. .
купи иностранку.. и не парься.
Игорь Воронюк
Коля Илюхин Если найду подходящий вариант, куплю, но пока не попадаются, я привередливый!
муж использует быстрый старт
Эфира в карбюратор перед запуском.
Есть спец. спреи для быстрого запуска, впрыскиваются в воздухан перед запуском.
Замена масла в коробке и мосту не повлияет на запуск, если вы при запуске выжимаете сцепление для снижения сопротивления стартеру.
У меня 08ка акб 75ка крутит в любой мороз
Коля Илюхин дак он же у тебя постоянно не полностью заряжен, думаешь, генератор справляется с зарядкой?
купить Свечи дорогие и отрегулировать карбюр. чтоб с пол оборота заводилась! а если закидаешь движок тряпками то вози с собой огнетушитель да побольше!!!
Коля Илюхин А чё его регулировать? Карбюратор-то? И как?
выжать сцепление перед запуском
Юра Гусев
все проблемы с вазом решаюцо посредством покупки ауди =)
Коля Илюхин Я всю эту зиму ездил, а иномарки стояли во дворе...
На счет иномарки Гарик немного ошибается, этой зимой в -30 моя 2107 в полоборота заводилась, а иномарок на галстуках по утрам возили. Синтетическое масло на отечественном движке выдавит через сальники. А перед пуском включить дальний секунд на 10 выжать сцепление и ключ на старт...