Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос водителям ТАЗов) Не работает ближний свет фар. Обеих фар.

Габариты и дальний включаются, а ближний не пашет. Подскажете, думаю у многих такой гемор был, что делать, тока поподробнее. Я пока чайнег))
Дима Бречкин
Заменить предохранитель))) ) (в частности банально пошевелить, прикипает)
либо заменить реле))) ) либо лампы)) )
ps Хотя и не водитель таза))))))
Виталий Литвиненко
Лучший ответ
Какой из ВАЗов?
ну про рыле тебе уже всё сказали, добавлю только что находится под капотом с стороны водителя около лобовухи в чёрной коробочке. предохранители непричом, лампы висят на разных предохранителях.
ещё может накрыться выключатель, или отошла фишка от него, или просто отгорел проводок, у меня было такое.
А что обе нити ближнего света сгорели, ты исключаешь? Зря, начинай с простого!
Только 3 варианта. 1-накрылся переключатель света. 2-перегорели нити ближнего света. 3-накрылось реле ближнего света редохронители стоят за реле. Если при включении ближнего на предохронителях еть напруга-смоти лампочки. Если нет- смотри реле и переключатель. Удачи.
Viktor Litke
Начни с предохранителя!
Для проверки переставь местами реле ближнего света и ещё какое нить аналогичное.
Предохранители проверяй тестером или лампочкой последовательно с АКБ.
Если не поможет то проверяй подрулевой переключатель.
смотри релюху и проверь землю она частенько гниет и крепиться на крыле авто около фары лезть трудновать особенно к левой
сними провода засить и поставь сверку солидол плюхни
на предохранителе не похоже потому что их два на каждую фару по одному а раз не горят обе то.... смотри выше
По моему мнению - реле на свет (если самара)