Автосервис, обслуживание, тюнинг
чем чревато кратковременное подсоединение лампочек ближнего света фар напрямую проводами к акб? что бы просто
доехать? 2115
Если без происшествий, то ничем. Предохранитель создан для того, чтобы именно ему сгореть в случае короткого замыкания (далее "КЗ"). КЗ бывает при неисправности и/или ДТП. Если включить напрямую без предохранителя, то в случае КЗ сгорит провод (и возможно то, что рядом с ним...)
А если все компоненты исправны, смонтировано правильно и происшествий нет, то будет работать.
P.S. Провод лучше потолще взять (сечением проводника 2,5мм и более). Ярче светить будет. А тоненькая соплюшка сама полыхнуть может, даже с использованием предохранителя.
ничего страшного...
Чтобы тупо проверить на работоспособность, то ничем, если ездить так собираешься, то чревато замыканием и пожаром
Самое главное что-бы это временное не стало постоянным.
ничем
При правильном подключении всё будет нормально. Если ездить долго, то со временем провод перетрётся (там где лежит на кузове на острых кромках) и замкнёт. Провод сразу загорится и поплавит все соседние провода. Пожар в моторе обеспечен. А на крайняк, чтоб доехать домой - то можно.
Аккумулятор дает стандартное напряжение 12 вольт на которые и рассчитаны лампочки. Правда в цепи не будет предохранителя.
...saнёk... 37_Rus
а как же реле, которое разгружает цепь
Ничем кроме вероятности КЗ . Соединяй не бойся.. ты ж НАШ.. или нет...?
Я ж не думаю что ты Америкос который без инструкции на унитаз сесть не может....
Ринат Шарифуллин
у меня был на Москвиченке (почти 30 лет назад) аварийный тумблер, достаточно мощный.
проводка была уже старенькая, посему были дублеры переднего света и цепи зажигания (чтоб доехать до гаража при любых обстоятельствах). впоследствии сменил всю проводку, а дублеры так и остались невостребованными (но лучше так, чем наоборот))).
Андрей Кононов
Статью Вашу прочел. Замечаний нет, все грамотно.
оплавление проводов и возможно возгарание
Ничем не чревато. То есть абсолютно.
Ничем. Ничего не поплавится, ток больший чем потребляет лампа по цепи никак не пройдет, не бойся.
Ни чего не будет