Автосервис, обслуживание, тюнинг

не работают заднии фары! ваз 2104

задаю повторно этот вопрос, так как решения не было... обе фары не работают, лампочки новые хоть и старые целы, при переборки предохранителей, заработала печка! ну а заднии огни нет!
Игнат понимаешь мне проще делать чем объяснить - бери цветную схему и иди по проводам с контролькой от фонарей до замка зажигания и переключателя
извини ты даже вопрос не можешь конкретно сформулировать что у тебя не горит Стопари? Тормоз? Задний ход? Габариты или все сразу?
Датчик включения огней заднего хода стоит на коробке под днищем, проверь подходящее на него напряжение 12 В, если естьпопробуй соединить провода на нем, если загорелись меняй датчик, если нет ищи дальше, если нет напряжения ищи где теряется идет с разъема на комутационном блоке кажется желты провод
Нуршат Ушурбакиев
Лучший ответ
Разъемы там хилые....
Лымарь Сергей
Это, наверное, потому что их там нет. Сзади - фонари
Петя Коновал
игнат.... поставь восковые свечи.
Куба Акимканов
"марат не умничай! " вот те нате хрен в томате! ))) хахахахахаха я поначалу опупел!
напруга то идет к "фарам"? к фишкам?
Взади фары запрещено ставить. Фары спереди, сзади фонари.
Алик Саркисов
снимаешь колодки и прозваниваешь на ней напряжение контрольной лампочкой. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КОНТРОЛЬКОЙ ГОСПОДА И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
Можно посмотреть платы в задних фонарях, окисляются...
Роман Синявин
а как насчет лягушки в коробке, которая собственно и замыкает цепь на них?? ? вы там смотрели? может фишка отошла, а может лягушка рассыпалась
почистить контакты микросхем задних фар и проверить исправна ли кнопка включения стоп сигнала под пидалью в салоне путём замыкания