Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пахнет бензином в салоне авто ваз 2104

Пахнет бензином в салоне ваз 2104, на пассажирских сиденьях запах бензина чувствуется сильнее, заганял на яму, просмотрел трубки ведущие от бака до бензонасоса, обсалютно сухие,
поменял трубки ведущие от бензонасоса до карбюратора менялись в месте с хомутами и фильтрами но запах некуда не пропал, может кто знает в чём может быть проблема?
Сам бензобак пробит например.
Сергей Шевченко
Лучший ответ
Лезь к баку,там увидишь подтеки скорее всего
Бак течёт. Из под крышки заборника сопливит.
Бахром Назаров
абсорбер есть? - если есть, то он забит или вышел из строя
Андрей Беликов
скорее не бензином, а выхлопными газами, проверь резинку-уплотнение задней двери
Джамиль
Запах бензина в салоне автомобиля может быть вызван несколькими причинами. Вот несколько возможных причин и рекомендации по их решению:

1. Утечка топлива: Проверьте наличие утечек топлива в системе подачи, включая трубки, резиновые уплотнения и соединения. Убедитесь, что все трубки и соединения надежно закреплены и не имеют трещин или повреждений. Иногда утечка может быть незаметной, поэтому стоит тщательно осмотреть всю систему.

2. Проблема с карбюратором: Проверьте состояние карбюратора. Возможно, у вас есть недолговечные прокладки или уплотнители в карбюраторе, которые могут вызывать запах бензина. Рекомендуется проверить и при необходимости заменить уплотнения и прокладки в карбюраторе.

3. Проблема с системой вентиляции топливного бака: Проверьте состояние системы вентиляции топливного бака. Если система заблокирована или не функционирует должным образом, это может вызывать запах бензина в салоне автомобиля. Проверьте шланги и клапаны системы вентиляции и убедитесь, что они не заблокированы или повреждены.

4. Утечка в системе выпуска: Утечки в системе выпуска могут привести к прониканию запаха газов из выхлопной системы в салон. Проверьте наличие трещин или повреждений в выхлопной системе, включая глушитель и соединения. При необходимости замените поврежденные компоненты.

Если после проверки указанных моментов проблема не решена, рекомендуется обратиться к опытному автомобильному механику или сервисному центру для проведения более подробной диагностики и ремонта вашего автомобиля.