Автосервис, обслуживание, тюнинг
люди покрутил чуть зажигание.теперь машина еле работает.ваз 2103
отпусти гаечку на трамплёре и заведи автомобиль, на холостых оборотах поворачивай трамблёр и добивайся самых устойчевых и больших оборотов, и в таком положении зажми гаечку
что то не пойму что га колесико. там чтоб зажигание устанавливать гайка на 13
Олег Иванов
У него ваще итальянский трамблёр стоит. И завсё это время наверно никогда не обслуживался, как он ещё это колёсико свернул?
ваз 2103 - это ж прошлый век
На 2103 момент зажигания устанавливается поворотом корпуса трамблера. Че ты там за "колесико" крутил - это врядли кто поймет. Найди человека, который сможет зажигание по стробоскопу выставить - это не так сложно.
Прежде всего перед тем как что либо делать с опережением зажигания наведи порядок в контактах: выстави необходимый зазор, а также зачисти их для удаления нагара. Затем проверь создает ли система зажигания искру. (принудительно размыкай отверткой соединенные контакты - при включенном зажигании должна проскакивать между центральным проводом высокого напряжения и корпусом двигателя искра через прмежуток 8-10мм.) . Можно также при разомкнутых контактах принудительно соединять (закорачивать) контакты и разъединять их - убирать отвертку. Эффект должен быть тот же. А вот теперь когда искра хорошая при запущенном и прогретом двигателе крути осторожно около нейтрального положения распределитель зажигания. Удачи!
могу предположить что очень позднее. . и потеря мощности ацкая.. . либо же раннее. . тода ваще ну нахер. . быстро иправь... .
скора папа придет у него спрошу подожди
Вот тебе урок на будущее: прежде чем повернуть трамблёр-сделай метку отвёрткой! Прежде чем снять провод с клеммы замка зажигания-зарисуй на бумажке. Удачи тебе браток!
Валерий Рябоконь
я знаю про это ивсегда делаю,но спасибо за напоминание.просто я крутил не сам трамблер а именно то калесико и вот не поставил черточку как оно стояло((не дадите некакого совета?
Мухамадшариф Рахмудинов
совет мой такой:Купи комплект электронного зажигания(цена вопроса-1100-1400рублей)-это трамблёр, бабина, коммутатор и жгутик проводов для их соединения. Один раз выставь и езжай на здоровье(конечно есть вероятность того, что электроника может подвести) поэтому снятую систему зажигания всегда держи под рукой.
возможно ваумная трубка повреждена либо кандер