Автосервис, обслуживание, тюнинг
постоянно вылетают свечи зажигания на двигателе ВАЗ 2103.
Двигатель работает с перебоями, чихает глушитель, карбюратор. Потом и вовсе не запускается. Новых свечей хватает на 30 минут. На свечах черный нагар. Подскажите причину поломки?
Контактную группу смотреть надо. Подшибник трамблёра+изоляция контакта трамблёра.
Sergej Balandin
компрессия цилиндра 12 атмосфер, карбюратор поменяла, цепь ГРМ и звездочки заменила, головку клапана протерла поставила новые, маслосъемные колпачки тоже поменяла, трамблер тоже ставила новый. Почему хватает полчаса свечек?
У тебя похоже идет подсос воздуха через прокладки всасывающего коллектора, поэтому очень богатая смесь. Основание корб-ра деформируется и выгибается дугой. Сними карб и шлифани на камне. По задирам сразу будет видно есть деформация или нет. Шлифуй, меняй прокладки, езжай, а на снобов наплюнь. Тройка классная была машина в свое время.
В первую очередь на диагностику, карбюратор ремонтировать.
Причина в том, что это уже хлам, пора на свалку !
попробуйте сделать капитальный ремонт двигателя! думаю поможет!
Sergej Balandin
компрессия цилиндра 12 атмосфер, карбюратор поменяла, цепь ГРМ и звездочки заменила, головку клапана протерла поставила новые, маслосъемные колпачки тоже поменяла. Почему хватает полчаса свечек?
Sergej Balandin
двигателю всего 8 лет, а на новых машинах 14. капиталку делают при 9 атмосферах
Чёрный нагар - очень богатая смесь. Разрегулирован карбюратор. Если чихает глушитель - очень позднее зажигание. Смесь догорает в глушителе. Начинать надо с регулировки зажигания.
Причин море, могу их сутками перечислять. Смотри карбюратор, уровень, держит ли игла, почисти его. Также зажигание, какая искра, в каком состоянии контакты. Чихает и стреляет?? ? Но сперва, проверь, правильно ли стоят провода в трамплере, порядок 1243, по часовой. Что с клапанами, регулировка их. Может какой прогорел? Замерь компрессию, компресометром. Это для начала. По причинам могу книгу написать, а по устранению неполадок, брошюрку! Удачи!
отрегулируйте качество смеси на карбюраторе
Капиталку надо делать и машинка запает! Масло кидает на свечи, возмозно кольца устали, сальники клапанов... вскрытие покажет...
Может вы залили солярку? Так тоже бывает. Однако дна из причин черного нагара (сажи) - слишком богатая смесь или недостаток воздуха. Выстрелы в глушителе из-за того-же и стреляет там когда остатки смеси смешиваются с воздухом. Глушитель может сосвсем и разорвать! Чихи в карбюратор из-за слишком раннего зажигания - впускной клапан неуспел закрыться или он прогорел или треснул. Ну и т. д последовательно далее.. . Проверяйте всё методом исключений причин. В вашем двигателе заморочек нет. Удачи!
ПОршневую менять 100 процентов%%%
Sergej Balandin
Скорее всего перебои из-за неправильно установленного зажигания, а нагар в следствии сильного износа сальников клапанов, синий дым из глушителя подтвердит мою догадку.
Sergej Balandin
Чёрные свечи признак переобогащённой смеси. Перво-наперво попробовать карбюратор промыть и отрегулировать.
Sergej Balandin
пока она холодная в течении получаса работает ровненько
Маслосъёмные колпачки.
попробуй конденсатор на трамблере заменить, тока покупай несколько новых сразу (брака очень много) а еще лучше совдеповский попробуй найти (до 1990 г. в) бегунок тож замени до кучи.