Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как завести ВАЗ 2103, не работает стартер и нет возможности толкнуть

Как завести ВАЗ 2103, не работает стартер (когда поворачиваю ключ в зажигании, стартер не срабатывает, только звук клац-клац и все) и нет возможности толкнуть.
Помогите что сделать?
и погода как назло снежная и холодная...
прикурить
Сункар Макишев
Лучший ответ
Дмитрий Дмитрий Кого прикурить? Стартер не работает!
Буксир
Валерий Росоха
1. Зарядить аккумулятор.
2. Обеспечить массу. (если почистил клемму аккумулятора, это ещё ничего не значит. ) Кинь ещё один дублирующий массу провод на двигатель, потолще. (Была такая история) .
3.Заводить как обычно.
И не нужно ничего ломать. Кинуть провод ничего не стоит.
Проверить силовую цепь стартёра можно перемкнув две больших гайки на стартёре, должен завыть. Только кратковременно и массивной перемычкой, а то приварится или обожжошься. Я делал обломком гаечного ключа.
А не пробовал клеммы на втягивающем реле замыкать отвёрткой? Если пробовал, то зажигание было включено, подсос вытащен, а передача стояла нейтральная?
Бери пиво,,, звони друзьям,, утро---вечера мудреннее,,
Саят Сматов
вывешивай заднее колесо, включай 4-у и заводи, крутя колесо. Только колесо нужно крутить не руками, а намотать буксирный трос.
PS. В мосту должно быть зимнее синтетической трансмиссионное масла класса GL5 c вязкостью 75w-90, иначе может поехать.
Сергей Корх
На такой случай нужно иметь пусковое устройство (от любой розетки можно завестись).
?!
??? !!!
4 скорость вкл. --1 колесо поддомкрать и пробуй вращением его
Виталий Д.
включи зажигание и замкни отвёрткой две гайки на втягивающем .если непоможет -тогда только буксир
Evgeny Golubev
В 03 должно быть отверстие под пусковую рукоятку. Но зимой с холодным маслом так заводить трудновато. Да ещё похоже АКБ подсел.
Алексей Дивиза
купить новый стартер
как вариант возможно поможет большой отверткой на стартере соединить полюса, иногда это помогает, надо только воздухозабор снять. Можно попробовать завести подняв передок одной из сторон машины и завести с толкоча прокруткой колеса, но для этого нужен трос и упор
Иван Ковыженко "как вариант возможно поможет большой отверткой на стартере соединить полюса, иногда это помогает, надо только воздухозабор снять. .." можете описать подробнее, т.к. не особо разбираюсь (где стартер находится и как выглядит знаю)???
Алексей Рудаков mart смотри как он нас поимел.Мы распинаемся, а он оказывается полный ноль.Я бы ему в рожу дал за это.
Алексей Рудаков Ещё подробнее просит.
Возможно просто сел аккумулятор.
Заводной рукояткой!
Rustam Forever
Піддомкрачуй втикай 5-ту передачу, намотуй трос і смикай, попередньо включи запалення і витягни підсос.
прикуривать только
Дмитрий Дмитрий Кого прикуривать? Стартер не работает!!!