Автосервис, обслуживание, тюнинг

на ваз 2112 не работает стартер?

доброго времени суток, вопрос такой, инжекторная 12 шка, вчера отказал стартер, поворачиваю ключ в замке зажигания, горит чек энгайн, вся проборка горит, а стартер ну вообще не подаёт признаков жизни, абсолютно никаких, что это может быть?
Azad Axundov
Azad Axundov
454
посмотри мог провод отвалится который к стартеру идет
Юрий Перов
Юрий Перов
896
Лучший ответ
Смотри реле сначала
Виктор Рожков
Виктор Рожков
61 827
Возможно, что это сигналка глючит! Если такие симптомы, то наверняка сигналка. Попробуй напрямую крутануть стартер при включенном зажигании.
Илья Медведев
Илья Медведев
21 845
Мозги не при чем. Запусти стартер на прямую от АКБ.
Как вариант реле стартера не работает
СК
Саша Казак
6 903
Стартёр на 2112 по заводской схеме включается напрямую с замка. Цепь может быть разорвана: если сгорели контакты контактной группы замка, подгорели или окислились в штекере замка, монтажном блоке, на самом стартёре или просто провод спал с управляющей клеммы стартёра. Кроме того, бывает, если в систему вставлено реле противоугонки или дистанционного запуска, оно может разрывать цепь. Кроме того, могут зависнуть щётки в стартёре. но тогда слышны были бы шевеления якоря за счёт удерживающей обмотки. Нужно последовательно от стартёра к замку пройти всю цепь.
Павел Козлов
Павел Козлов
6 089
У меня такое было, только на ВАЗ 2111. В общем, попробуй прикурить от кого-нибудь. Если заведется, то проблема, очевидно, не в статоре. У меня провод, который идет от генератора к аккумулятору (-) со временем внутри поизносился. Разница между напряжениями на концах было около 1 вольта. Тупо хронический недозаряд аккумулятора. Проверить можно вольтметром, в точках между клеммами аккумулятора. И в точках между + клеммой и началом провода минусового где генератор. Если разница будет большая (в моем случае 1 В) , то нужно просто поменять провод (-), который идет от генератора к аккумулятору. Проверять надо при включенном двигателе. Когда поменял провод, разница стала около 0.3 В или даже меньше, точно не помню. Но с тех пор никаких проблем.
и не щелкает?
реле тогда
если щелкает то нормально все, если же нет, попробуй реле просмотреть, если уж и с реле новым не сработает то замени, они не так уж дорого стоят)