Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем может быть проблема) не идет питание к стартеру, в чем может быть проблема? ВАЗ 2112
Не может оно туда не идти, поскольку соединяется прямо с аккумулятором. Вы с чем то путаете.
болезнь 2110-2112, реле за монтажным ьлоком
предохранитель, проводка, замок зажигания.
На 1 метре провода толщиной в палец не можешь увидеть "обрыва"????
Питание к стартеру приходит по двум цепям - одна цепь это постоянное питание от АКБ, вторая - управляющая, через ключ. Если втягивающее щелкает - значит с управляющим сигналом все в порядке, пропал контакт на болтовой клемме или же напряжения не хватает для того, чтобы провернуть двигатель. Если втягивающее не щелкает - значит либо нисправен ключ, либо само втягивающее, либо реле. Штатного реле стартера в двенадцатой нет, но оно могло быть установлено при подключении сигнализации.
у тебя редукторный стартер КАТЕК т. е. там две из 4 щёток коллектора прикручены через щётко держатель на корпус самого стартера... короче эти болтики на 6 раскрутились и ток не идёт, закрути их только не сорви резьбу т. к. резьба на щётках слабая... если сорвёшь (если уже не сорвались) разбирать стартер придётся.
предохранитель или замок или провод отгорел
Реле не щёлкает?
может вы и вправду что-то путаете
Похожая ситуация ваз 2110,началось недели 2 назад, поначалу был треск и авто не заводилось, зачастил все клемы и провода на стартере все заработало. буквально вчера опять не завелась но в этот раз уже и треск пропал. Пробовал замыкать на прямую отверткой как говориться и все бестолку, реакции ноль. что за беда так не пойму, вот подумываю о покупке нового стартера