Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2112 проблема с генератором
Ваз 2112 проблема с генератором снимаешь клему с АКБ машина глохнет, в сервисе поменяли таблетку, было всё норм. Покатался день, на утро решил проверить и снова снимаю клему машина глохнет. Что ещё может быть?
такие процедуры делать можно, но нежелательно. Проблема в самом генераторе, он выдает большее напряжение, что и приводит к поломке таблетки. Возможно проблема в диодном мосте или обмотке. Как правило такое происходит когда генератор не защищен от попадания воды и снега.
если у вас инжектор, то такие процедуры делать нельзя
Проверь напряжение на проводе который подходит к гене при включенном зажигании, тонкий провод возбуждения гены, большинство таких причин. А если там нет, причина под щитком приборов, там пропадает контакт. Смотри на лампочку АКБ, должна гореть привключении зажигания
замерил бы зарядку на выходе генератора. по предварительным данным диодный мост менять нужно
В тот же сервис отвези, пусть е....
1) Нельзя отключать АКБ при работающем двигателе - там скачки напряжения могут выбить ВСЁ! оборудование!! ! АКБ и нужна чтобы излишек на себя брать и сглаживать!
2) Таблетку лучше поставить не штатную, а трехуровневую.. .
Проверяй генератор лучше измерением напряжения на выходах или на АКБ хотя бы! При заведённой машине если больше 13 вольт - то генератор работает, а если около 14-14,5 В - то хорошо работает ;)
Не должно быть больше 14,5 Вольт!
снимать клемму нельзя так портят генератор. купи мультиметр и на заведенном проверь напругу д. б. 14,5в (на заведенном на 1в больше) -если нет-генератор не работает, проверь предохранитель.
Таблетку - шоколадку) ) смени, и на генераторе щетки поменяй, и сматри акум чтобы не мощный и не слабый был!
сам генератор, обмотка в смысле
Диодный мост на прозванивание, и или новый за 180 р, или перепаять его