Автосервис, обслуживание, тюнинг

В машине не работает один динамик что делать ?

Недавно перестал работать один из динамиков в машине, и звук стал более тем чем когда работали две колонки я снял магнитолу и увидел кучу проводов и не могу разобраться что к чему может кто знает ?
Павел _____
Поедь к специалисту
Алексей Серегин
Лучший ответ
Павел _____ Уже ночь и мне бы хотелось самому
Артур Киняшов Там обычно серые провода на динамики идут. А так посмотри провода на самом динамике, пошевели, не отошли ли?
да сломай второй накуй. в мире не хватает тишины.
Евгений Лучко
Сделать погромче
Davlatjon Abduraufovich
Не работает динамик-ищи неисправность. Сначала отсоединяешь провода, идущие к динамикам, от магнитолы (от усилителя) и замеряешь омметром (измерительным прибором, или мультиметром) сопротивление. У динамика, допустим, 4 или 8 ом. Рабочий динамик прозванивается (есть сопротивление), а нерабочий не прозванивается (нет сопротивления). Значит, обрыв, и он поэтому не играет. Либо обрыв в проводе, либо обрыв в катушке динамика. Выкручиваешь динамик, замеряешь его сопротивление. Если на контактах динамика прибор показывает обрыв, это перегорела звуковая катушка и динамик поэтому подлежит замене. Если динамик в порядке, надо искать обрыв в проводе, идущем от динамика на магнитолу. Если же при замере отключенного от магнитолы провода сопротивление 4 или 8 ом есть, это значит, что провод в порядке, и динамик в порядке. Тогда либо плохой контакт на самой магнитоле, либо усилитель мощности магнитолы вышел из строя. Включи магнитолу и когда она вопроизводит звук, замерь напряжение на выходе усилителя мощности. При 4 омах нагрузки это напряжение может составлять, при некоторой громкости, скажем, 5 вольт постоянного тока (это такое пульсирующее напряжение) Замерять удобнее стрелочным прибором (старым добрым тестером). Если напряжение звуковой частоты на выходе усилителя мощности есть, и цепь динамика исправна, значит, провод динамика плохо подключён к выходу усилителя мощности магнитолы.
Как разобраться, какой провод куда идёт. Путём прозвонки этого провода. Одним концом тестера (мультиметры не люблю) встаёшь на контакт неработающего динамика, провод при этом к динамику подключён, вторым концом прибора ищешь провод, который даст короткое (то есть сопротивление, равное нулю). Проверяешь, что этот провод действительно идёт к неработающему динамику. Не забудь отключить аккумулятор во избежание неожиданностей.
Если с магнитолой не можете разобраться, то лучше найдите умеющего человека, а то совсем ничего играть не будет
Любой автоэлектрик знает!
возьми в аренду http://www.mistervo.ru/