Автосервис, обслуживание, тюнинг

Механики помогите мерседес 260. мотор заводится работает потом глохнет и все.

мотор с механическим впрыском? если 102 или 103, система сделана достаточно надежно если ее правильно обслуживать и ремонтировать, пиши в личку, опыт ремонта - диагностики - настройки мех. впрыска есть.
Сергей Барышев
Лучший ответ
проще-не идёт топливо -промыть инжектор промывочным WINS поменять свечи и топливный фильтр-и заурчит обновлённый движок только так-однако
Vadim Ovcharenko
судя по цифрам 260 это объем мотора там КЕ джетроник стоит наверняка, сам ты его не починишь, если интересно напишу в личку к кому можно обратится
топливную систему внимательно смотреть надо
Murat Fataliev
быть может датчик холостого хода
Юрий Бережнев
посмотри карбюратор
Shohruh Ergashev
движок капиталить надо
Как глохнет? какой мерседес? Е-шка? что делали с движком?
Скорее всего если проводили работы по прочистке дросселя или подобные (со съемом заслонки) - могли сбить РХХ. На этом движке он механически регулируется углом наклона дросселя. Но только в том случае, если работает на холодную, а как прогревается глохнет. Приведи диагноста, пусть посмотрит ХХ.

Да! Топливная система ни при чем тут на 99%, если бы была проблема в насосе, то не заводилась бы машина. А если в бензофильтре, то ХХ норм бы работали, а вот выше 3 тысяч вряд ли бы раскручивался двигатель - давление было бы недостаточным. Хотя в принципе на любой машине не мешает проверить давление топлива (меряется между насосом и фильтром, где лючок насоса стоит, меряется манометром специальным).