Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему люди не заряжают автомобильные аккумуляторы, и обязательно их заряжать если пользуешься машиной каждый день?

Так то генератор стоитО_О
Владимир Обмачевский
Лучший ответ
Андрей Котяра генератор может заряжать акум по сути?
Ну, почему? Заряжают, когда индикатор показывает необходимость дозаряда.
Mira Khalilov
а на кой его заряжать если ездишь каждый день. его и генератор прекрасно заряжает.
я за 20 лет ниразу его никогда не заряжал. если АКБ уже не держит заряд то его просто пора менять.
их заряжает дядя Гена
Егор Габов
Андрей Котяра ахаххахахахахаххахахахаххахахахаххахахаххахахаххаххаххахха ору
Андрей Котяра скинь ссылку где ты в КВН выступаешЬ?
генератор нормально заряжает аккум, можно не париться.
большого смысла обслуживать аккумулятор не вижу. он либо работает лет 5-6 без проблем, либо сдыхает за полгода-год, если в нем изначально есть косяк.
Boris Lukin
отомсти этим негодяям
По сути, генератор неспособен полноценно зарядить аккумулятор. Если вы используете машину мало, то в конце концов аккумулятор разрядиться.
Андрей Котяра это значит, что гениратор по сути может и заряжать акум?
ну пипец!!! (АКБ обязательно заряжать до, во время и после поездки!!! А лучше всего вообще подзарядное из розетки не выдергивать совсем, где-бы вы небыли!)
Онгарбек ...
Андрей Котяра окей, а автомобильный гениратор может заряжаить акуМ?
Нет необходимости, вот никто и не заряжает. Да и возможности не у всех такие есть. Машина заводится, всё исправно, всё работает. Если есть возможность, то можно и подзарядить, это только на пользу. В инструкции к АКБ раз в месяц пишут.
На это вам ответит, - первый серьезный мороз.
Влад Иванов)
ни кто не заряжает, не обслуживает, потом жалуются что акб сдох, он хрень и т. д.... без разницы сколько ездишь, надо 1 раз в месяц на малом токе (1-2 ампер) гонять по дню (зимой).... и смотреть за уровнем и плотностью, если он вскрывается
если нет никаких проблемм с АКБ то заряжают (а скорее обслуживают) их на лето и зиму так как плотность разная нужна, но можно спакойно выбрать золотую середину и подливать воду и по надобности их заряжать
Особенно зимой АКБ сильно истощается при запуске если вы ездите на короткие расстояния ещё ночью АКБ может от генератора не полностью зарядится ещё желательно если машина стоит на улице лучше снять АКБ и занести в тепло при морозе плотность падает и это тоже влияет на мощность тока
Паша Жолобов
При постоянной езде с ближним светом генератору не хватает мощности полностью подзаряжать аккумулятор
Т. О АКМ необходим потому, что основную мощность забирает завод двигателя. Необходимо поддерживать плотность электролита .особенно зимой . Даже исправный генератор не даёт этого .Лучше купить автомат .зарядное устройство .Батарея скорее всего необслуживаемая .Не доводите до полного разряда .Есть первые сигналы, это когда начинает глючить сигнализация .или моргает панель приборов.
Сергей Бут
если генератор нормальный, то можно не подзаряжать аккум.
но например у меня на Шеви-Ниве генератор выдает недозаряд, и приходится раз в месяц (зимой) снимать аккум и ставить его на ночь на зарядку.
Обязательно заряжать их, иначе машина не поедет.
А почему люди не заряжают? хз, лично сам заряжаю, это надо дома делать.
Зимой, даже при ежедневных, но коротких поездках, генератор может не полностью зарядить аккумулятор. Поэтому при эксплуатации на работу-домой-на работу (10-20км) желательно иногда ставить на подзарядку.