Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почти новый аккумулятор Веста (полгода аккуму) Неожиданно полностью разрядился в течении дня. Заряжаю уже часов 10, но п
Заряжаю уже часов 10, но плотность примерно 1, 1, а в некоторых банках даже меньше. Что может быть?
Владимир, неожиданно АКБ не может разрядиться по определению!! ! На это должны быть какие то причины. Саморазряд современных АКБ минимален, тем более у кальциевых АКБ, коим является и WESTA. Поэтому за один день АКБ физически просто не сможет разрядиться, тем более как Вы говорите в ноль. Значит что то помогло ей разрядиться. Если АКБ стоята на авто, то может быть это большие токи утечки, или недостаточное зарядное напржение генератора. Хотя с такой плотностью 1,10 скорее всего это утечка тока. Или что то забыли выключить или же ОЧЕНЬ большая утечка тока на корпус. АКБ тут скорее всего не причем, т. к если бы было короткое замыкание в АКБ, то плотности не было только в одной (или двух) банках, но не во всех. Или если бы был обрыв цепи, то тут плотность может быть везде максимальной, а вот нагрузки может не быть. Так что заряжайте АКБ. А за 10 часов АКБ не всегда может зарядиться, тем более глубоко разряженная. Кстати еще один момент, современные зарядные устройства не смогут зарядить АКБ если она разряжена ниже 6 В!! ! Может быть у вас зарядник не схватывает АКБ и соответственно не заряжает, а Вы думайте что зарядка идет и все хорошо. В этом случае надо пареллелить к АКБ другую заряженную АКБ и стартовать вашу разряженную. Вобщем нюансов тут куча! ! Обратитесь в магазин где покупалась АКБ, если это солидная фирма и там есть грамотные специалисты, то Вам помогут, т. к должно действовать сервисное обслуживание. Если вы купили в хорошем магазине конечно.
если электролит кипит, то все, хреновый аккумулятор
Гарантийный талон, чек, товарный чек - и в магазин!
попробуй поменять электролит
Он умер. Заморозил зимой (при оставлении разряженного аккума зимой в машине электролит ставший при разряде водой замерзает со всеми вытекающими последствиями) ? Он походу осыпался и саморазряжается. Пробуй по гарантии вернуть, если получится.