Автосервис, обслуживание, тюнинг

Надо ли заряжать новый аккумулятор

Купил новый аккумулятор в магазине 12.70 вт показывало, дома мультиметром проверял 11 вт показывает.
Проверь напряжение на клеммах аккумулятора. Если 12,7 вольта, заряжать не надо, сразу ставить на автомобиль и в путь-дорогу! Если меньше, можно подзарядить. Когда после подзарядки через час напряжение держится 12,7 вольт, считается заряженным полностью. Также если из аккумулятора пошли пузырьки-он полностью заряжен.
Александр Чернов
Лучший ответ
Неизвестно как вы мерили.
Асан Абдурашитов Мультиметром
Саша Щуров Китайским тестором с огромной погрешностью, как и обычно.
Всё зависит от его параметров. Плотность электролита в первую очередь. Нагрузка в стартерном режиме. Мультиметр тут не поможет.
Владимир Ким
На машине зарядится должен.
Аслан Ибраев
Да. даже заряженный уже подсевший изрядно пока продали, а на машину поставишь зарядка буде шоковая, слишком большим током, что негативно скажется на его ресурсе
Вова Марочкин
Не зарядить а ПОДЗАРЯДИТЬ необходимо!
Ток - не более 2 Ампер.
Когда напряжение (во время зарядки) достигнет 15 Вольт, начнётся активное газоотделение в банках, это признаки что аккумулятор заряжен полностью...
Если же полу-разряженный аккумулятор поставить сразу в работу, то ток зарядки от генератора может первоначально достигать 10 и более Ампер, что очень негативно скажется на сроке службы аккумулятора. Сейчас делают очень непрочные (плохоспрессованные) пластины (чтобы почаще покупали новые аккумуляторы!) и шлам из пластин быстро высыпается во время шоковой зарядки...
Это можно заметить по тёмному цвету электролита в банках аккумулятора во время зарядки...
Если есть неуемное желание заряжать аккумулятор, нужно покупать сразу два - один установить на автомобиль и никогда его не беспокоить, а второй заряжать.
Юрий Михалаки
Сначала полностью разрядить через лампочку, потом зарядить малым током - не более 2 А.
Vlad Sobolev
Рекомендуется... но мало кто это делает
Данил Кулешов
нет
Alisher Sobirov
Сначала нужно ввести понятие Ток саморазрядки. Этт ток есть у любого АКБ. Со временем любой АКБ подседает. Новый меньше, старый - больше. У него ток саморазряда больше. Сколько стоял на складе твой новый АКБ неизвестно. Потому перед установкой рекомендуется подзарядить. Ибо возможно, сто поставив на машину - весело заведётся, приедешь домой с мастерской, а утром завести машину уже не сможешь. Такое часто бывает.
Подзаряди. Что, тяжело?
Ilqar Taqiyev
да
Юрий Горян
поменяй лучше
Ioseb Gogichadze