Автосервис, обслуживание, тюнинг
Здрасте,дорогие!Необходимо ли заряжать новый аккумулятор,выйдя с автомагазина?
Или можно сразу устанавливать и кататься?))))
Они все заряженными продаются. Устанавливайте в машину, заводите и катайтесь. Конечно, даже в новом аккуме во время хранения идёт саморазряд, но не настолько серьезный чтобы заряжать после покупки. В машине зарядится во время эксплуатации, если чё )))
Ставь и езжай, он сам зарядится от генератора, если нужно !
да поставил и поезжай -если нормально крутит
ставь и катайся)))
Можно, но желательно зарядить до нормы.
рекомендуется зарядить до 100% , но если не втерпёшь, то ставь на авто, но потом заряди
Нет!!!! следует его сначало полностью разрядить!
Евгений Кун
Отстала от жизни.
нет, НЕ НУЖНО ЕГО ЗАРЯЖАТЬ!
при покупке продавец обязан проверить а/б вольтметром, зарядка должна быть полной, в противном случае а/б брать не стоит! покупатель должен сразу ставить а/б на автомобиль и в процессе работы батареи проверять её гарантийные качества, а не зарижать её сам!
Сауле Касенева
Пожалуй это самый верный способ,но кто это будет делать.Потому лучше купить зарядник-автомат и в городских условиях иногда заряжать даже новый.Если я езжу на дачу,то фары светят ярко,но если долго в пробках,хуже .Значит езжу ,практически на генераторе,а он на холостых не заряжает.
Можно поставить и ездить, но лучше зарядить.
Был случай из жизни. Купил новый аккумулятор, в магазине даже проверяли, пол дня отъездил, но утром машину завести не смог, ЗАМЕРЗ.
Смотря какой магазин
лучше зарядить и проверить плотность чтоб было что продавцу предьявить
Нужно измерить вольтметром. Если покажет больше 12.5 В. , то можно смело ставить и ехать.
Олексій Ладан
А почему именно 12.5?
Вольтаж на клеммах - не показатель.
При продаже аккумулятор проверяют нагрузочной вилкой - выдержит ли пусковой ток в течение 10 секунд, не просядет ли. Вот что на самом деле важно.
Вольтаж на клеммах - не показатель.
лучше разрядить и зарядить желательно пару раз для разрядки можно использовать лампочку ближнего света
Это же не телефонный аккумулятор... можно сразу поставить и ехать...
смотря какой ты купил
да лучше зарядить. зимой проще будет
заряжать надо обязательно, хотя бы для того чтобы проверить плотность.